Волчица

 На трёх лапах,одна волочится,
Красный след оставляя в снегу,
Уползла в терновник волчица,
С огнестрельною раной в боку.
Она долго,какое-то время,
Кровь зализывала не спеша,
Но тянуло к земле её темя,
И трудней становилось дышать.
Глаза жёлтые стекленели,
И поймал угасающий взгляд,
Чёрных птиц,что расселись на ели,
А в дали пламенеет закат...
Будут литься дожди,будет вёдро,
Как в природе положено,в срок,
Сквозь её белоснежные рёбра,
Прорастёт незабудки цветок.


Рецензии
Трогательно. Волки - животные очень загадочные.
У меня есть рассказ-быль - http://proza.ru/2022/09/19/1627

Успехов вам, Юрий!

Людмила Куликова-Хынку   21.02.2023 13:11     Заявить о нарушении
Юрий, приглашаю вас на беседу об искусстве - "Стиль АР НУВО".

28 ФЕВР . в 17-00

библ. Ломоносова, Дачия 4

Людмила Куликова-Хынку   21.02.2023 13:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →