Чтобы человека вывести из ада, надо войти в его ад

Нет людей, рождённых злыми. Нет и таких, которые злы сами в себе. Есть люди, обманутые диаволом, несчастные, близкие к отчаянию или уже отчаявшиеся и потому озлобившиеся. А озлобление – это твоё отсутствие, ибо ты добр. Есть люди, считающие, что надо быть злым, чтобы защитить себя. А ведь это не защита, это капитуляция: ты впускаешь в себя беса, и он уже отстаивает свою территорию от прочих бесов. Чтобы человека вывести из ада, надо войти в его ад. Иногда Господь призывает это сделать тебя. Но бойся сам лезть в душу: смотри – засосёт! 13 февраля 2002 года

http://proza.ru/2022/10/24/1244

https:// ridero.ru/books/zapiski_novoobrashennogo/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →