Калина красная

Короткий дождь погасил день. Промытое, остывшее солнце путаясь в ветвях  тополей, укладывалось на ночь за старым храмом.
Два пьяных инвалида  в колясках неторопливо объезжали лужи, колеся по улице Монастырской, бывшей Пионерской,  выкрикивали сиплыми голосами:
-Ка ли на  крас на яааа!
 Ка ли на  выз ре лаааа!

- Стоять!... Выворачивай карманы! - раскинулся крестом охранник дома инвалидов.
- Да чистые мы, господи! Пропусти!
По матерински заботливо и легко  руки охранника прогладили карманы вокалистов:
- Тааак! Уже  бутылку выжрали? Опять у монастыря катались,  деньги клянчили?!
Водители колясок лишь молчаливо кивали и блаженно улыбались , выражая согласие  с вышесказанным.
- Недайбог ночью запоёте, колёса откручу нахер!!! - резиновая дубинка веером гнала воздух на вечерних нарушителей тишины.
- Чего шуметь то? От винта! - и коляски мягко заклацали по выщерблённому асфальту к двухэтажному бараку, крашенному зелёной краской,  одинаково, что снаружи , то и внутри.
  Калина красная!
  Калина вызрела!
  Я у залёточки
  Характер вызнала
  Характер вызнала,
  Характер, ой, какой!...

Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →