Не так уж важно, тело распнут, или душу

Наше дело овечье, а по-другому в духовной жизни к Богу не приблизишься. Надеемся на Господа и на Него уповаем, и верим, что упование не посрамит. Видишь, нечем похвастать. А чем мог похвастать Господь, когда Его распяли и Он кричал: «Боже, для чего Ты Меня оставил?!» Или когда Его бичевали, заушали, ругались над Ним? Так что мы ещё все жируем. Как Он сказал? Возьми крест свой и следуй за Мной. И будь готов ко всему. Сколько Он претерпел? И каково было Его чистой душе соприкасаться с человеческой злобой и лукавством? Вот всё это узнаем, если действительно пойдём за Ним. Чем ближе к Нему, тем ближе к Голгофе. И не так уж важно, тело распнут, или душу. Важно всё претерпеть до конца и сохранить Ему верность. Остаться с Ним, не озлобиться, сохранить любовь и очистить сердце, быть послушным Его воле, вмещать Его в себя более и более, чтобы не я уже жил, но Он.
29.03.2005 (из письма старой знакомой)

http://proza.ru/2022/10/25/18

https:// ridero.ru/books/zhelayu_spaseniya_tebe/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →