Ночное

Свет давно уж погас,
И дневной пройден путь.
Хорошо бы сейчас
Просто лечь и заснуть.
Только,чу!Это он!..
Не маньяк,и не псих,
Прогоняет мой сон
Неродившийся стих.
То ли шелест дождя,
То ль часов моих стук,
Погружают меня
В мир особенных мук.
Ну зачем это мне?
И за что,как понять?
Разве есть на земле
То,чем сердце унять?
Сердце жаждет любви,
Тело ищет покой,
Столько лет я в пути,
Так когда уж домой?..
Страшно просто лететь,
Всё безумно круша,
От свободы такой
Леденеет душа!
В ад дорогу мощу
Я себе на беду.
Может,Бога ищу,
Может-мимо бреду...
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →