Возвратный стих. - Произведение первое

Давно не бывал я --на прозе.
Не просто страничку включить.


Сегодня-на жутком ----морозе.
Аж помощь пришлось получить.


Посмотрим что сталось с друзьями.
Прошедших и лет    и    времён.


Как сможем списаться мы с Вами.
Кто чем в это -год ----удивлён?


Степановы -Зорины были.
Теперь и Аврорины есть.


Быть может меня уж забыли.
А может окажут мне честь?


Рецензии
Через простые бытовые детали раскрывается глубокая тема связи времён и человеческих отношений. Стихотворение трогает искренностью и узнаваемостью: каждый может вспомнить момент, когда вдруг задумываешься, как живут старые друзья, не оборвались ли нити, связывающие вас. Вы умело балансирует между повседневностью (мороз, помощь) и вечными вопросами (память, признание). Это не просто зарисовка о морозе, а метафора «эмоционального холода» времени — и робкая надежда на тепло человеческого внимания.

Наталья Скорнякова   02.06.2026 22:24     Заявить о нарушении
Бывали времена когда тёмные силы просто не давли мне
зайти на свои странички подменяли пароли придумывали
что то ещё-слова произошла ошибка сбой и т д...
-
Дело тут не совсем во времени, а во временщиках которые,

==============="И нашими вашим"-,=====================
=
а в одной публикации в газете Версия
Я даже читал о таких кабинетных былых работниках которые
брали за основу курса слова -"Чем хуже тем лучше."
=
Или лозунг "-бей своих что бы чужие боялись.
=
Помню из 70 ых пом ген проку,-Ро-ра, Белякову.
Которая поучала правоохранителей так
"Народ надо приучить жить в притеснениях и крайних
---------------ограничениях.--------------------
=
-Тогда начнись любая война он её даже и не заметит .
Потому что до неё жил ещё в большей безнадёжности
------------и предельно закалился.--------------
-------------Потом ничем его не взять ...------

Тут можно вспомнить и Ежова и Ягоду и Берию =после жизни
которых она проводила лекции возможно даже кого то из теперешних
какого нибудь ГР.-Эфа или Чубайсика который сейчас сильно
прихворнул и пятки смазал оставив на местах его наймитов?
=
Надо сказать они нас действительно закалили и в пристройку .
-------Мы с центром национальных культур республики смотрелись
------------------ДОСТОЙНО.--------------------------------

Игорь Степанов-Аврорин   03.06.2026 18:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →