Всё это жизнь

  Я много читаю статей, поэтических измышлений о времени.

Душа — это комплекс натренированных энергетических процессов, функцию которых выполняют волновые потоки микрочастиц.
Мозг — это место, где происходят те или иные процессы, и откуда они распределяют энергию по организму. В зависимости от организма или вещества энергия может распределяется напрямую, без помощи мозга.
Волновые потоки состоят из элементарных частиц.
Точнее по «Википедии»: «Элементарная частица — собирательный термин, относящийся к микрообъектам в субъядерном масштабе,
которые невозможно расщепить (или пока это не доказано) на составные части.
Их строение и поведение изучается физикой элементарных частиц.
Понятие элементарных частиц основывается на факте дискретного строения вещества».
По науке в природе практически всё дискретно. Живой организм состоит из отдельных систем органов.
Системы органов, в свою очередь, состоят из отдельных органов. Органы состоят из клеток. И так далее.
Химические вещества также дискретны. Они состоят из молекул, молекулы состоят из атомов.
Принцип дискретности лежит в основе атомно-молекулярного учения и гласит,что вещество не является сплошным, оно состоит из мельчайших, не видимых нашему взгляду частиц.
Заметьте: «Нашему взгляду».
У каждого химического вещества есть своя душа. О душе поподробнее и конкретнее, может быть, позже.
Воспитание — это тренер для энергетических процессов.
Каждой долей секунды химическое вещество (органика это или нет) проходит тренировку, тоесть воспитание.
Наращивает иммунитет в выживании во внешней среде.
В зависимости от разновидности, уникальности восприятия и химического состава,оно (вещество) имеет различный эффект в осмыслении, систематизации и накопления опыта.
Опыт — это перестройка вещества в связи с изменениями окружающей среды и принятия мер в связи со своими эгоистическими потребностями выживания.
Эгоист старается, но, как правило, терпит неудачу в поисках жизни в одиночку. И только в объединении и сплоченности в группу, общество, конгломерат есть шанс выжить в мире макро- или микрокосмоса.
Тренер может быть окружающей средой или близкими по родству субъектами общества.
Совесть — это свод законов для личности. У каждой личности он может быть разным, в зависимости от воспитания (тренера).
Общественные институты, конституции, уголовные кодексы, законы джунглей — это совесть нации, народа, общества джунглей.
Всё это также входит в общее строение пищевой цепочки нашей необъятной Вселенной.
Всё это Жизнь, и мы находимся внутри Жизни. Или Бога? Как вам удобнее?


Рецензии