Конкурсы

Мы выдвигаем,
Нас выдвигают...
Как это часто,
Не совпадает...
Всё потому, что,
Так происходит,
Скромность теряет,
А наглость находит.


Рецензии
БРАВО!)))
Доброе, бодрое, Пётр !)

"Лидеры" Запада превратили жизнь своих граждан в непрерывные состязания, конкурсы за жизнь ... Конкурс, как образ жизни передового, современного человека) Гражданам предлагается во всём соревноваться, чтобы называться передовыми, демократичными, цивилизованными и т.д. И так в бесконечность !) Правда конкурсы уже давно переросли в гонки, но власти это не смущает ...)

Что касается развития и эволюции, то есть мнение, что всё-таки лучше выживают самые подлые, безнравственные и беспринципные ...
Я думаю, что в этом что-то есть, глядя на "элиты" хоть там, хоть здесь ...

Спасибо, Пётр!)

С Уважением,

Ольга Леднёва   25.11.2022 06:49     Заявить о нарушении
Спасибо Ольга. С детства не люблю соревноваться. В этом заложено сравнивать себя с кем-то, комплекс неполноценности развивается при этом. Мне не нужны примеры, мне нужнее задачи! В слове пример, проглядывает смысл примериться... С ударением на "е" и "и". Вы это не находите Ольга? Значит, остановиться в движении и в развитии. Кто может познать вечно познающего? Вот почему часто сходят с дистанции. Мне нравится, Ольга, такая притча, Все знают, что надо делать так, и так поступают и делают, приходит некто, не зная этого, вот он делает открытие. С Уважением и Поклоном к Вам Ольга, Пётр.

Пётр Морозов   25.11.2022 08:01   Заявить о нарушении