Прощение

В печальном омуте рассудок не вышьет шелковые ткани,
Уж лучше песни громко петь, чем яд от слов держать в гортани.

Так сладко выплеснуть всё зло, но после – так болит внутри…
Зачем же хочется грешить? Молчи, прошу, не говори…

Лишь выждать надо пять секунд, молитву молча прочитать,
Потом смахнуть свою слезу, врага к своей груди прижать.

Простить всё сказанное им, и нанести узор на души
Из бриллиантов и камней, что сумрак ночи не разрушит.

© Любовь Лаура Де Валуа
10 Ноября 2022


Рецензии
Надо прощать для себя!

Евгения Черная   27.03.2023 12:24     Заявить о нарушении
Да, для своей души! 😘🌞🤗

Любовь Де Валуа   28.03.2023 13:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →