Настоящий Гуру

С приходом новых веяний у людей появился интерес к Духовной практике и к поиску Учителя. Поэтому хотелось бы поговорить немного об этом.

Настоящий Гуру - это не лектор, который выучил мудрый текст. Настоящий Учитель действительно должен видеть ученика насквозь.
Духовный наставник подобен доктору, он должен уметь выписывать нужные лекарства, а не заставлять ученика пить всю аптеку.
Просто в наше тёмное время не все люди имеют заслуги на личные контакты с Учителями. А те, кто и встречается с ними иногда так полны гордыни, что не способны к пониманию их советов.
В Чакравидье есть определённые знаки - если у человека развита и очищена Аджня чакра, то он и Гуру. Она и называется так Чакра Гуру и является залогом высшего ясновидения... Именно высшего! О разных уровнях ясновидения, я уже не раз писала и рассказывала в своих лекциях. И функционировать Аджня чакра, по-настоящему, начинает только тогда, когда другие каналы очищены. И на это тоже есть свои особые признаки.
Всё чётко и ясно.
А так как сейчас люди ничего толком не достигают и ничего толком не видят, по причине забитости своих энергетических каналов, либо видят из низших чакр низшие энергии и духов, то поэтому и "Учителей" так много стало, а сути в них мало...))
Как-то так.
#еленакшанти


Рецензии
Высшее ясновидение - видеть небесным оком, а не третьим, астральным глазом. И достигается это не раскрытием чакр, а как раз через их закрытие, как запретных центров в человеке. Человек - потенциальное божество! Хотя и ужасно оскверненное..
Иосиф П.

Иоанн Блаженный   08.12.2022 14:40     Заявить о нарушении
Закрытие чакр? Никогда об этом не слышала.

Елена Кшанти   09.12.2022 18:05   Заявить о нарушении
Это духовная практика, идущая с древнейших времён. Чтобы раскрылся божественный потенциал(высший) в человеке, низшие центры (космические, чакры) должны быть закрыты, причём намертво.

Иоанн Блаженный   09.12.2022 20:02   Заявить о нарушении