Ночь в Париже

Погуляем с тобой до рассвета
В этом сказочном городе грёз.
Здесь поэтами было воспето
То, что с нами случилось всерьёз.

Сен-Жермен, на Монмартре кафешка,
Фонарей немерцающий свет.
Парижанкою выгляжу внешне,
Ты - гусар, а сынишка - корнет.
 

Может, чудо со мной уже было
Не во сне, а когда-то давно.
Здесь я раньше кого-то любила,
Приглашал меня кто-то в кино.


По прошествии лет всё забыла,
А теперь распахнулось окно.
От фиалок, цветущих так мило,
Разгуляюсь, и мне всё равно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →