Не надо никуда рваться - Он уже с тобой

Я помню, несколько лет назад всё хотелось мне вырваться, куда-то взмыть высоко-высоко, освободившись от всех пут земных – это было высшее, что я знал. Но оказалось, что самое высокое – это смирение, когда ты всем доволен и говоришь, что всё хорошо. Тогда ты сразу снискиваешь Самого Бога в свою жизнь, и не надо никуда рваться – Он уже с тобой. Смирись – и ты в раю. А насчёт того, чтобы стать Богом – это уж как Он Сам скажет. Вообще-то, вроде бы, у Него есть на это кой-какие планы… 4 сентября 2003 года (из письма дяде)

http://proza.ru/2022/10/24/1751

https:// ridero.ru/books/apologiya_pravoslaviya/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →