И отрёт Бог всякую слезу...

Бог всё терпит вместе с нами: и боль сердец, столь близких нам, и череду искривлённых лиц, и грязь – «судьбы венец», и минуты счастья, изглоданные временем и бедами. Это Ему в нас больно. И Ему неимоверно больнее, чем нам. Он всемогущ. И Он долготерпелив. И, главное, эти впечатления – они не окончательны, у каждого из них будет своё продолжение, «и отрёт Бог всякую слезу» с наших глаз, и скажем мы: «Прав Ты, Господи», - и за всё воздадим Ему ликующую хвалу. Вера наша – вот победа, победившая мир. Идите по этому лучу бесстрашно, решительно, до конца – и всё прояснится, и всё искупится, всё покроется, обновится, восстанет в свете и счастье. И ваша жизнь, полная мужества и стойкости, украсится вечным венцом всеблаженной любви, чудо-любви. 8 сентября 2003 года (из письма дяде)

http://proza.ru/2022/10/24/1751

https:// ridero.ru/books/apologiya_pravoslaviya/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →