Ярмарка тщеславия
Каюсь, тырнул название у кого-то из классиков, но как по иному назвать разгул ботов?! Люди включающие за деньги автоматического кликальщика попросту смешны. Как борцы в начале прошлого века, заказывающие себе медали у ювелиров о победах в несуществующих соревнованиях. И только Гамбургский счет расставлял их по ранжиру. На Прозе не имеет значения, сколько у тебя читателей?! Лучше иметь их несколько сотен, но действительных читателей и друзей. Чем лохов, купившихся на мнимое чтение роботов.
Поначалу и я покупался на заходы ботов, но очень скоро разобрался, ху их ху. И не потому что оределил их основные признаки, а просто по их писанине. НИ ОДИН(!!!) Из них не тронул меня как читателя. Да оно и понятно. Еще наш поэт поэтов сказал: смешон мне тот в ком совесть нечиста! Человек обманывающий других не может по-видимому написать трогающее душу. Да вероятно такой пиар ход в реале приносит ощутимые дивиденды, но в интернете?! Я знаком с громадным числом авторов здесь, они пишут превосходно, так, что я им иногда невольно завидую. Ну не всегда у меня получается так. У них и мысли нет накручивать себе читателей.
Поначалу я изолировал ботов в бан, но научившись с одного взгляда на страницу автора определять ботогонов, забросил это дело. Пусть админы сайта пекутся о чистоте его рядов.
Резюме: гонять бота - позорно!
© Copyright:
Мстислав Лис, 2022
Свидетельство о публикации №222112600231
Рецензии
Здравствуйте, Илона. Благодарю за визит и мнение. Думаю, дело тут не в баллах, они ничего не дают. На прошлой неделе я стравив четыре тысячи на пиар, получил взамен двести читателей. А в том, что эти люди не понимают куфни этого сайта, что он насквозь лжив. Им кажется, что они значимы с сотнями тысячь читателей. Да тут нет такого количества читающих. Это просто мыльный пузырь, а отношение к ботопользователям негативное. И самое смешное, при том, что правилами они запрещены, они цветут махровым цветом. Вывод делается поневоле, кто их продает и крышует. Прекратить их разгул минутное дело, просто обнулить статистику. Просьба сделать это, натыкается на противодействие и делаемый вид, что их не существует. Ваш Лис.
Мстислав Лис 02.03.2023 03:53
Заявить о нарушении
Евгений Жаринов в одном интервью высказал одну фраза, не смогу цитировать, но всё же попробую выразить его мысль - в каждом человеке есть частица Бога и это - совесть (стыд). Каждый человек знает, когда он совершает подлость - обманывает в том числе...кому то тут же станет стыдно и он постарается исправить содеянное, а другой даже не почувствует угрызения. Но при этом выбор каждый человек делает сам - быть с добром, с совестью или...Наверное, главное чтобы ваша совесть была чиста, чего всем желаю. С уважением, Лена.
Елена Бырлига 10.03.2023 07:47
Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена. Я очень прохладно отношусь к богу и разговорам о нем. На мой взгляд то о чем вы написали у настоящего человека вкладывается в детстве в виде стержня. И если этот стержень есть, то его ничто с пути не собьет. При чем тут бог?! Был бы он вкладывал этот стержень всем. Не вкладывает. Это заслуга: родителей, окружения, первой учительницы. Людей, что поступают подло, просто просмотрели в детстве. Некоторых исправляет жизнь, но большинство, нет.
Мстислав Лис 10.03.2023 13:53
Заявить о нарушении
В одной семье родители одинаково воспитывают, но вырастают разные дети будучи в одной среде, кто-то из них более совестлив кто то менее. Я отобразила мысль одного умного человека с упором не на Бога, а более на совесть, стыд...ну да ладно.
Приведу свой пример чтобы усилить мысль: ни родители ни среда не смогут кого-то сделать более плохим. Родные брат с сестрой, в одном городе росли с одними родителями, город захлестнула волна наркотиков, один из детей стал наркоманом, вором, с ранних лет был абсолютно без совести и сейчас третирует родных и близких (это точно, родные люди знают подноготную друг друга)...а другой ребенок живет по совести, помогая родителям. При этом второй ребенок и физически и честно сказать характером был слаб, не до стержня).
А вообще я думаю, за минуту до смерти все обретают стыд, совесть, Бога, частицу огня, кк угодно назовите, который осветит все потаенные уголки, где прячется вранье, сплетни, наговор и прочее прочее прочее. Если вам неприятно моё замечание, просто удалите, я лишь позволила себе высказаться, может быть неудачно, но ведь каждый видит многое по-своему.
Елена Бырлига 10.03.2023 16:12
Заявить о нарушении
Я ни словом не обмолвился, что ре нравится. Нуа что разные вырастают, так я и заметил, что где то просмотрели. Не наркоманом родился один из детей.
Вы хорошо пишете, слегка наивно и с опечатками, но по сути здорово. Ничего удалять не стану.
Путин и вправду очень виноват перед Россией, в том числе и за такую приемную. Человек построивший Ельцин-центр выдал себя с потрохами. Жаль у большинства людей вместо мозгов соловьиный помет.
Мстислав Лис 10.03.2023 16:44
Заявить о нарушении
Если хотите покажу вам свою основную страницу в личных сообщениях на ней мне все запрещено. Эта техническая и уже даже не десятая.
Мстислав Лис 10.03.2023 16:46
Заявить о нарушении
Да, увы пишу с ошибками. Стыжусь. Я вообще не имею много времени на писательство и редактирование. Я пишу только находясь на работе. Дома нет интернета. Куда там интернет, и газа нет, и это в Подмосковье, казалось бы, ан нет. Про наивность мне часто говорят, не знаю, я этого не замечаю, у каждого свой взгляд на жизнь. Но каждый раз как я начинаю борьбу против халатности или бездействия чиновников, мне говорят о моей наивности) Сейчас у меня 4 фронта - борьба за газ, за электричество - чтобы не размещали высоковольтные лэп вблизи домов, чистка дорог и пешеходных зон ото льда, и возвращение моста жителям которых отрезали от инфраструктуры более 3-х лет назад...
Про вашу вторую страницу, покажите, посмотрю.
Елена Бырлига 15.03.2023 07:44
Заявить о нарушении