Ренессанс мракобесия в России
Государство не ведёт информационной профилактики такого рода разновидностей мошенничества, поэтому виртуозные обманщики чувствуют себя в открытой информационной среде довольно комфортно. К ответственности их почти никто никогда не привлекает, поскольку обманутые и одураченные граждане просто опасаются идти на конфликт с оккультными и магическими силами с привлечением правоохранительных органов, а многие одураченные не признаются в этом и самим себе.
Научно-атеистическое просвещение общества времён СССР создавало иммунитет против признания гражданами действенности эзотерических практик, а в современных реалиях, поддерживающих религиозность и темноту населения, мракобесие расцвело пышным цветом. Конечно, религия - один из инструментов власти, который сегодня востребован ввиду боязливого дистанцирования элит от ставших нереалистичными социалистических идей, которые считаются ныне заблуждением и стигматизированы под давлением либеральной идеологии страны, долгое время отравляющей массовое сознание. Мы с восхищением смотрим в сторону Китая, однако сегодняшний Китай - атеистическая страна.
Общественное сознание современной России с лёгкостью продуцирует возрождение разного рода религиозных химер, сконструированных пророками в древние века под действием медитативных галлюцинаций и модифицированных на современный лад. Трудно оценить в экономическом эквиваленте, насколько токсичным для общества является ренессанс мракобесия, но совершенно точно можно констатировать, что он поставлен на службу правящих элит страны.
Свидетельство о публикации №222112600517