Смерть - цель жизни?

            "Жизнь — вредная штука. От неё все умирают.“
         —  Станислав Ежи Лец



Смерть - цель жизни?
Мы рождаемся! Творим и не важно что - добро или зло.
Но главное - приобретаем опыт и знания!
А затем - умираем!
Так получается, что Смерть - конечная цель жизни!
В что за ней? Ведь душа всегда молода, как ангел!


Рецензии
Я не хочу такую цель,
Я жить и созидать хочу.
Учиться нравится и познавать,
Боюсь, что времени не хватит мне опять!

Понравилось!

Зеленая!

Варлаам Бузыкин   16.11.2023 17:07     Заявить о нарушении
Прекрасно, Варлаам, что хотите жить и созидать, учиться и познавать,
А временя - дефицит! Даже, если прожить миллион лет!

Нина Степановна Маслова1   18.11.2023 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →