Я ночью шёл... романс

Я ночью шёл...Луна светила...
В каком-то доме и одна,
Сидела девушка...Слезливо,
Она смотрела из окна...

И я  на миг очаровался,
И любовался без конца,
Как будто с возрастом расстался,
При виде юного лица...

Она глядела и глядела,
Всё в то же тёмное окно...
И до меня ей нету дела,
И мне домой пора давно...

И я ушёл во мраке ночи,
Но всё никак не мог забыть,
Её заплаканные очи,
Свою промчавшуюся жизнь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →