Яркая речь Николая Платошкина на суде 12 апреля

**************************************************
                Перепечатка
Друзья, всем доброго дня! (Автор себя не указал)

Близится день решающего суда над Николаем Платошкиным. На суде 12 апреля впервые дала интервью его основной адвокат Татьяна Перситская, на котором сказала:

На сегодняшний день уже предъявлено обвинительное заключение, оно подписано и утверждено 9 апреля. По закону в течении 14 дней дело передаётся в Гагаринский суд, по месту преступления.
Татьяна Перситская. Фрагмент видео на youtube-канале Николая Платошкина
Татьяна Перситская. Фрагмент видео на youtube-канале Николая Платошкина
То есть теперь уже предстоит, что называется, "суд по существу предъявленного обвинения". Это будет решающая схватка, где будет решаться, осудят ли Николая Платошкина или нет. Или, если говорить прямо, есть ли у нас ещё независимый суд или его нет.

А теперь - привожу яркие фрагменты выступления Николая Платошкина на последнем суде, где задаёт простые вопросу суду и следствию, вскрывая их лживую сущность:

Как мне относиться к обвинительному заключению, где написано: "Платошкин призывал к законным действиям, но подразумевал при этом массовые беспорядки?"
Причём у Платошкина "в неустановленном месте, в неустановленное время возник преступный замысел, которым он поделился с неустановленными лицами, которые были не в курсе его преступного замысла". Что за бред сивой кобылы?
Николай Платошкин в суде
Николай Платошкин в суде
Я не знаю, как это характеризовать. Как вы мне объясните, что они лиц не установили, но установили, что эти лица не знали о моих преступных замыслах. С точки зрения здравого смысла это что? Как в русской сказке: поди туда, не знаю куда, принеси то, не ведомо что.
Дальше знаете что пишут? "Во время обыска в квартире Глазковой (...) в её отсутствие проводился в её квартире обыск. Где я находился. Изъяли её сбережения, о которых лично я даже не знал. Они лежали в шкафу платяном, где женщины прячут обычно.
Николай Платошкин и его гражданская супруга Анжелика Егоровна
Николай Платошкин и его гражданская супруга Анжелика Егоровна
Знаете, что пишут? "Так как Платошкин бывал в этой квартире, деньги его. А так как это деньги его, то он наверняка хотел использовать их для организации массовых беспорядков". Я вот это как должен характеризовать?
Получается что: зайдут в квартиру к вашей родственнице, скажут, что всё, что там есть - это ваше. И газовую плиту в ней вы хотели использовать для поджарки политических противников. Это что такое?
Они не нашли НИКОГО В РОССИИ, кто бы меня оговорил. Кто бы сказал: "да-да, Платошкин меня склонял что-то поджечь, взорвать".
Следователь Скворцов в предыдущей апелляции сказал: "он скроется в посольстве Камбоджи". Почему хоть Камбоджи-то? Мне интересно. Почему не Берега Слоновой Кости?
Николай Платошкин в суде
Николай Платошкин в суде
Мне кажется, что если эта вакханалия не будет прекращена, им в суде будет стыдно всё это рассказывать. О том, что они нашли у посторонней женщины деньги и решили, что это мои. И что я обязательно должен был их использовать для массовых беспорядков. Видимо просто не сложилось - 200 тысяч рублей не успел использовать, а так вообще всех бы разнёс.
У меня нет, к сожалению, ни братьев, ни сестёр, в посещении жены они мне отказали, меня может посещать только отец, потому что мать после инфаркта. Когда его не стали пускать из-за ковидных ограничений, Скворцов в суде говорит: "ничего, сторонники есть - пусть они ему в корзиночке на седьмой этаж еду передают".
Отец Николая Платошкина Николай Иванович
Отец Николая Платошкина Николай Иванович
Это как оценить? Я германист, я такого по Гестапо не знаю. Это в суде человек говорит, не где-то в кулуарах! А в кулуарах они мне вообще говорят - вон сторонники Ваши собрались. На собак показывают: нет, вот это ваши реальные сторонники". И эти люди погоны носят?
Как такое возможно, Вы мне объясните? Ну так нельзя. Должна же быть какая-то элементарная справедливость.
Что сказать, друзья? Я всё-таки очень надеюсь, что справедливость действительно восторжествует. Пожелаем Николаю Николаевичу решимости и бодрости. На решающий суд должны прийти все его сторонники, и я обязательно буду об этом сообщать. Всем удачи!


Рецензии
Ничего не понятно. Кто-то что-то говорит. Главное, 90% замалчивается.
начинать нужно с того, к чему призывал Платошкин неустановленный круг лиц.
а потом будет понятна позиция людей в пагонах.
для чего вы речь Платошкина засекретили?
Чтобы показать, какие эти в пагонах идиоты?
Вы в это верите?
У них есть начальство, а потом и Суд. адвокаты.
а судьи тоже идиоты?

Владимир Иноземцев   29.11.2022 08:48     Заявить о нарушении