Радуга бокалов

В магазине на витрине Катя увидела шесть бокалов. Все разного цвета. Продавцы поставили по одному бокалу на витрину, получился своеобразный разноцветный набор. Выглядит очень привлекательно и оригинально.
Попросила продать радужный набор. Но оказалось, что разноцветный набор продать не могут - это же разукомплектовать шесть штук.
Вышла из магазина, прикинула кому смогла бы подарить такой классный радужный набор. Оказалось, что есть кому. Вернулась в магазин, попросила упаковать шесть наборов. Глаза у продавцов округлились, брови взлетели вверх. Подумали: “Чокнутая миллионерша!”
Теперь, когда Катя заходит в этот магазин, ее узнают, показывают пальцем и перешептываются: “Это та, которая купила шесть наборов бокалов, чтобы собрать один разноцветный!” Запомнили.
Они не знают, что наборы уже все разошлись. Два оставила себе, а те кому дарила были восхищены.


Рецензии