***

Как мне больно, моя Одесса.
Ну не можешь жить ты без стресса.
" Ликвидация "* в памяти - боль.
То у бабушек... В нашей - бемоль!

Средь каштанов и голых платанов.
Бродит бриз, не на шутку усталый.
И он хочет назад - в горизонт.
Там где Бунин, Олеша - влюблен...

Этот город так долго метался -
Независимостью наслаждался.
И добился - что слава  в народе.
О красе , о прекрасной погоде.

И о Храмах, что все златоглавы!
И о том , что в народе ТЫ  - МАМА!
Приютишь ты и белых и красных.
О,Одесса, мой город прекрасный!

* Фильм


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →