Зимний трамвайчик...

«Аннушка» — добрый трамвай, он таков,
Этот маршрут нам, конечно, знаком — 
Звонко бежит мимо «Чистых прудов» — 
Там где — работа, иль чей-нибудь дом…
Небо раскрыло свои закрома...
Ну, а трамвай всё равно вас везёт,
А за окошком сегодня зима
Снег целый день непрестанно идёт.
Зимний трамвайчик — он, словно бы дом — 
Двери открыл, заходите в тепло,
Если замёрзли, согреетесь в нём,
И на душе вашей станет светло.
Едет трамвайчик, звенит - Не зевай!"
Красного цвета, как радости стяг.
Всем, кто ведёт этот добрый трамвай,
Счастья, здоровья и всяческих благ!


Картина художника Сергея Волкова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →