По старым счетам

            

                «…ибо я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
                наказывающий детей за вину отцов до
                третьего и четвертого рода, ненавидящих
                Меня...»               
                Исход 20/5

                «Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку,
                ногу за ногу»               
                Исход 21/24

     Почему Зеленский намерен воевать до последнего украинца?

    Думаю, это месть за еврейские погромы более чем столетней давности петлюровскими войсками.

     Петлюра был убит 25 мая 1926 года в Париже Самуилом Шварцбурдом,  он заявил, что убийство было исключительно актом мести за еврейские погромы 1918—1920 годов на Украине.

     Теперь Зеленский решил добить правнуков и пра-правнуков тех самых петлюровцев.

      Абсурд?

     Но это как посмотреть, и еще надо кое-что вспомнить.

     В 1949 году, сразу же после создания Израиля, разведка нового государства приступила к поиску и ликвидации нацистских военных преступников, пытавшихся скрыться от справедливого возмездия. Официальных данных о ликвидациях, осуществленных израильскими спецслужбами нет и вряд ли они когда-нибудь появятся –операции были тайные и сверхсекретные. Только охота и казнь Эйхмана получили всемирную огласку.
 
     «Последний» нацист Иван Демьянюк, на момент установления его как охранника лагеря Собибор   в 1984 году и причастности  к смерти тысяч заключенных, являлся гражданином США. Суды над ним в разных государствах длились до его смерти в 2012 году.

      Еще не менее интересная история с поиском и ликвидацией мусульманских террористов, захвативших 5 сентября  1972 года во время Олимпийских игр в Мюнхене   11 членов израильской олимпийской сборной, которые все погибли.
Пять террористов из восьми были убиты спецназом в ходе попытки освобождения заложников, проведённой в ночь на 6 сентября, но  заложников спасти не удалось, они были убиты террористами.

      Голда Меир и  минобороны Израиля отдали секретный приказ «Моссаду» выследить и уничтожить ответственных за убийство спортсменов в Мюнхене — операция «Гнев Божий».  Было принято решение о физическом уничтожении 13 лиц, прямо или косвенно причастных к подготовке и осуществлению захвата заложников во время Мюнхенской олимпиады.  Последнего из 13-ти приговоренных «Моссад» нашёл и уничтожил в Бейруте 22 января 1979 года посредством взрыва бомбы в автомобиле. При взрыве погибли четверо прохожих, 18 человек получили ранения.
 
      Как видим, израильтяне весьма упорны в поисках и наказании виновных в смерти своих сограждан, и не слишком уповая на «гнев божий», сами вершат правосудие, не стесняясь в средствах. И наказание одно – смерть - «око за око…».
Здесь нелишне вспомнить и самолет рейса «Тель-Авив – Новосибирск», сбитый украинскими ПВО над Черным морем 4 октября 2001 года.
 
      В целом, вина хохлов перед евреями имеет давнюю историю. Еврейские погромы на территории Украины начались еще в конце 19-го века, но обострились в начале 20-го и особенно в период гражданской войны 1918-1920 гг. На этом поприще отличилась петлюровская армия, ее жертвами стали около 50 тысяч евреев (по другим сведениям до 200 тысяч).  Кроме  петлюровцев немало постарались еще и эсесовцы Галичины, которые в годы Второй мировой уничтожали евреев в западной Украине и Польше. А  если заглянуть еще глубже,  то и казаки Богдана Хмельницкого повинны в еврейских погромах.

      Есть еще немаловажный фактор - потомки эмигрантов, уехавших, а то и бежавших за границу от притеснений и погромов. Еще до Первой мировой из России , территориально из Украины, эмигрировали до 2 млн. человек, из них почти 80% осели в США. Естественно, что у потомков остались нелучшие  отношения к притеснителям и убийцам своих предков, они могут об этом и не помнить, сознательно, но есть генетическая память, подсознание, которое в любом случае подскажет,  кто виноват и кому надо отомстить.
 
      Теперь еще раз попробуем понять, почему Зеленский намерен воевать до последнего украинца?  Это не фигура речи, это конкретный вопрос, потому что фактически так и происходит, командование ВСУ бросает в наступление новые и новые мобилизованные  резервы, которые несут большие потери. А ситуация, чтобы припомнить старые грешки гонителей еврейского народа на Украине более чем подходящая. Россия напала на незалежную - повод разжигать русофобию, опираясь, вроде бы на патриотизм, и гнать тысячи неподготовленных резервистов на убой.
 
     А в это время заокеанские кукловоды  накачивают Украину  оружием -  пусть воюют до последнего украинца, и «пусть они убивают друг друга, как можно больше».


Рецензии
Борис! Писатель пишет то, что думает! Это его право! Это его предназначение!
Я склонен думать, что исторический опыт жителей части Украины привёл к тому, что основная масса населения была готова к "МАССОВОМУ ПОМЕШАТЕЛЬСТВУ". Помешательства такого рода как "пляски святого Вита" или " детские крестовые походы", "дранг нах остен"!
Евреи только малая часть причин массового помутнения разума, распространения метастазов МАССОВОГО ПОМЕШАТЕЛЬСТВА. В нём много антипольского, антирусского, антитюрского и антивенгерско-австрийского.
Что касается простых, реальных евреев, которых я вижу в Баварии и синагоге нашего города, то они больше БАНДЕРЛОГИ, чем средний украинец из Галиции.
Большинство из них такие патриоты войны против москалей, что диву даёшься??? Простые евреи из Украины, которых я вижу, понятия не имеют о погромах Хмельницкого, Петлюры, Бандеры. Их предки были начисто уничтожены, а выжившие постарались уберечь своих детей от памяти. Те, которые помнили, знали и понимали давно в Израиле или США.
Семь лет тому назад я организовал семинар и выставку плакатов и фотографий по погрому во Львове 1941 года и правду про Бабий Яр в нашей еврейской общине. Евреи из Украины меня не побили, но почти все плакаты были сорваны.
Если бы я сегодня повторил этот семинар и выставку, меня без защиты полиции, просто бы растерзали евреи из Украины!

Повторяю - Евреи с Украины в нашей еврейской общине - растерзали!

Кстати, за Вашу статью Вам тоже пришлось бы наслушаться и даже получить!
Я просто читатель и просто писатель на "прозе ру", поэтому то что я написал просто рецензия!
Жму Зелёную!!!


Борис Вугман   08.03.2023 15:06     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию и, главное, за информацию о настроениях евреев в Германии. Интеллектуальный и весьма образованный народ и вдруг забыл собственную историю. Или теперь он молится на дядю Сэма и забыл Иегову?
С уважением

Борис Крылов   09.03.2023 04:44   Заявить о нарушении
Борис! Спасибо за доброе замечание!
Современные евреи мигрирующие в Германию не могут называться народом. Это образно говоря "Бумажные Евреи". Почему "бумажные"? Потому, что нашлась бумажка-документик, согласно которой бабушка или прабабушка записана еврейкой. Тут вступает в силу закон о праве на миграцию! И не важно, что в потомках этих прародителей уже ничего не было еврейского, что семья не знала ни языка, ни религии, ни традиций. Жила среди другого народа, соблюдая с этим народом все его нравы и традиции. В СССР дети учились в одной школе. На Украине, зачастую еврейские дети старались быть большими украинцами, чем сами украинцы. Так было комфортнее, да и родители помня, страшное прошлое, радовались такому сближению.
И ВДРУГ! Этих детишек привезли в Германию и записали в Еврейскую общину.
Упаси Вас Боже видеть эти травмы "бумажного еврейства". Мальчик уверовавший, что он потомок Богдана Хмельницкого, встаёт против родителей, которые его тащат в Синагогу. Мальчишка уже где-то наслышан, что Богдан, Петлюра, Бандера делали с евреями. Он не понимает, что родители привезли его для ХАЛЯВЫ! Почему вдруг он стал евреем?
С россиянами примерно также! Вот пример: Привезла семья мальчика-отличника в Баварию в 10-12 лет. Замашки родителей на высшее образование и доктора наук - значит устраивают в Гимназию! Реально мальчишка, из-за языкового барьера, скатывается, едва-едва на грани исключения из Гимназии. Но родители давят! Финал - ребёнок закончил Университет за рекордные 9-ть лет, истрепав всю психику. Теперь программист на удалёнке, получает меньше токаря на заводе и ноль перспектив, ноль контактов со сверстниками. Его друзья в России спецы-нарасхват, кто-то фирмач! Трясёт отца-еврея за грудки и кричит: "Зачем ты меня сюда притащил"? Благо жидом не называет!
Уважаемый Борис!!! Какой еврей с Зеленского? Да, его прародитель по бумагам еврей! Но семья жила в отрыве от всего еврейского. Его даже в Синагогу ни разу не водили, тем более не учили ни идиш ни ивриту. Он не выучил в детстве ни одну из молитв или заповедей Моисея на еврейском. Да, он имени своего по-еврейски написать не может.
Зеленский "бумажный еврей"!!! Реальный Зеленский - стандартный продукт жизни на Украине в реальной среде, сложившейся на Украине. Украина возвела его в президенты, как артиста квартала-95, вовсе не как носителя иудаизма и знатока истории еврейского народа.
Если Зеленский уничтожает свой народ, так именно потому, что Зеленский "реальный украинец"! И только по бумагам его можно отнести к "бумажному еврею"! Настоящий, воспитанный в иудейской традиции еврей никогда не стал бы палачом народа Украины, тем более в угоду англосаксам!

Борис Вугман   09.03.2023 11:57   Заявить о нарушении
Спасибо за дополнительную подробную оценку ситуации. Если так, и спрос с Зеленского невелик, его выдвинули, щедро проплатили, и теперь он просто отрабатывает затраченные на него деньги. Но меня в ситуации на Украине удивляет то, что они в большинстве стали ярыми русофобами. Гонорок-то у них и раньше был, но не до такой степени. Мы их называли хохлами, они нас кацапами, на этом все и заканчивалось. А вот надо же как действует нацистская пропаганда: если тебя нахваливать, то ты автоматически начинаешь презирать других, а если другие этому сопротивляются, то презрение уже переходит в ненависть, что и получилось.

Борис Крылов   10.03.2023 04:59   Заявить о нарушении
Борис! Очень точно! Нахваливать и указать врага - приписывают Гебельсу.

Борис Вугман   10.03.2023 09:54   Заявить о нарушении
Борис! Прочитал повторно! Особенно интересна переписка. Уверенно подтверждаю всё написанное. Парадокс, но евреи Украины так любили Украину, так любили своих добрых соседей украинцев, так хотели поверить, что во всём виноваты немцы, так берегли своих детей от исторической правды, так хотели продолжать жизнь на Украине;
что подготовили все условия для возрождения БАНДЕРОФАШИЗМА.
Только недавно некоторые евреи из общины стали повторять вслед за украинскими беженцами фразу: "Это не наша Война". Но могу Вас заверить, что пока рано верить!
Всё потому, что большинство украинских евреев просто ничего не понимают. Они знают лишь то, чему учили в украинской школе. Ничему иному в украинской, советской школе не учили. Про Львовский погром до сих пор не хотят даже слушать, мол москальская пропаганда!!!
В Молдове немного иначе, но там это благодаря тому, что Кишинёвский погром РАСКРУЧИВАЛИ В ПРЕССЕ США, проводили семинары в Кишинёве, ставили памятники Погрому за счёт США. При этом основным виновником всегда представляется Российская империя.

Борис Вугман   22.11.2023 10:23   Заявить о нарушении
Ну, да. Так и есть. Запад как начал с 19-го века притормаживать Россию, так и продолжает до сих пор. Сначала объявил СССР "империей зла", а когда империя развалилась назначил Россию козлом отпущения. Забыл про исламский фундаментализм и даже про 11 сентября 2001 года.
С уважением

Борис Крылов   22.11.2023 13:55   Заявить о нарушении
Борис! Хорошая работа! Сегодня ещё раз перечитал. Особенно внимательно полемику. Добавить нечего. Единственно, что пришло на ум, что евреев современных, как в Баварии, так и в Израиле, с точки зрения литературного образа, можно отнести к МАНКУРТАМ, с точки зрения исторического знания. НО, насчёт "генетической памяти" Вы отметили КОНКРЕТНО!!!

Борис Вугман   25.02.2024 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.