Прода лекций по античности. Эрос, эротика
Благодарность Злате Олеговне Раповой за то что во сне нам с Алексеем Серебряковым подарила такой шикарный материал - и ей с мужем всего самого эротичного.
Да, Злата Олеговна права римского бога Эроса -вряд ли проходят в школе. Да я сама тот абонемент не поняла - он даже не для пушкинской карты. Ребятам нужно Онегин, Пиковая дама и Руслан и Людмила. Зачем это всё - и кто приобретет?
Ну весь интернет решил, что счастьем Алексея Валерьевича Серебрякова могу быть и я - я возражать на это не буду.
Но только на Алексея Серебрякова - замены как в случае с Жеки Чаном не надо.
Моё тело для Алексея Валерьевича Серебрякова. Материал однозначно 18 + = и многое что по истории античности 18 +
Просто я не понимаю наших воронежских педагогов. Уж если с Москвой работала даже я, то почему они имея возможность летать в Москву чуть ли не каждую неделю в командировку, общаются с московскими звёздами - и не черпают от них для работы?
Мне даже короткое общение со Златой Раповой - а, может быть тыкнула меня во сне и она, толкнув в объятья Алексея Серебрякова, что я могу читать лекции - не черпают для работы и не видят границ где для ползунков, а где 18 +
При этом я тоже хожу в оперный театр - но я позволяю себе быть с Зоей Петровной не согласной. И дело тут не в авторитетах. Дело в моём праве на личное мнение, и я тут соглашусь со Златой, а почему им должен кто-то управлять?
Но Алексея Серебрякова я ценю именно как человека, который шикарно знает
историю.
Эро;т, Э;рос (др.-греч. ;;;;), Аму;р (лат. Amor), Купидо;н (лат. Cupido) — божество любви в древнегреческой мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земл
Моя версия, что Эрот - сын Зевса и Афродиты.
Но каждый может выбрать ту, что ему близка по душе. Посмотрите, думаю, что большего персонажа с таким количеством отцом и матерей - я не находила
Существовало множество вариантов происхождения Эрота:
У Гесиода — одна из четырёх первых космогонических потенций(по А. Ф. Лосеву [1]) наряду с Хаосом, Геей и Тартаром: «между вечными всеми богами прекраснейший — Эрот. Сладкоистомный, у всех он богов и людей земнородную душу в груди покоряет и всех рассужденья лишает» («Теогония», 120—122)(в переводе В. В. Вересаева).
По Алкею, сын Зефира и Ириды[4].
По Сапфо, сын Афродиты и Урана[5].
По Симониду, сын Ареса и Афродиты[6].
По Акусилаю, Эрот, Эфир и Метида — дети Эреба и Нюкты, в свою очередь происшедших от Хаоса[7][8].
По орфической космогонии, родился из яйца, снесённого Ночью[9] или сотворённого Хроносом[10]. Именуется великим даймоном[11].
Вслед за орфиками пифагорейцы считали, что душа каждого человека двупола и в ней есть мужская и женская половины, которые зовутся Эротом и Психеей[12].
По Ферекиду, «Зевс, намереваясь быть демиургом, превратился в Эрота[13]: создав космос из противоположностей, он привёл его к согласию и любви и посеял во всем тождественность и единение, пронизывающее универсум[14]»[15][16].
По Пармениду — создание Афродиты, в своей космогонии он пишет, что она сотворила его «первым из всех богов»[13][17].
По Еврипиду, сын Зевса[18], или Зевса и Афродиты[19].
По Павсанию, сын Илифии[20].
У Платона — сын Пороса-богатства и Пении-бедности («Пир» 203b, далее — по Диотиме), почему его двойственная природа предназначает его — быть медиумом, посредником для людей в стремлении к благу и для богов в нисхождении к людям[1].
Сын Хаоса[22].
По некоей версии, сын Геи].
Отцом его называли также Кроноса, Орфея и др.
По Эврею, сын Гефеста и Афродиты.
Согласно речи Котты[24], их было три:
Сын Гермеса и первой Артемиды.
Сын Гермеса и второй Афродиты.
Сын Ареса и третьей Афродиты, он же Антэрос.
Злате Олеговне с мужем тоже всего эротичного, да я понял что она мне давно сватала Алексея Валерьевича Серебрякова, но если выжившая после ударов я - идея Алексея Серебрякова, который решил довести дело до конца, значит всё когда-нибудь будет - и Злате Олеговне счастья с мужем и может быть когда-нибудь их увижу в театре с Тотвиласом я не знакома, но гордая что рыжиной в меня.
Ну теперь-то я Алексея Серебрякова обожаю - с благодарностью за него Злате Олеговне.
Свидетельство о публикации №222120201118