Зима пришла

Ну вот и пришла; белая , снежная, с  лёгким морозцем. Можжевельник за окном обычно показывает, ветреная  погода , или полный штиль. Сегодня его ветки  слегка обсыпаны снегом, он , то покачивается, то  высокая верхушка его дрожит, как будто ему холодно. Мне его жалко.Значит - ветрено ! Но - зима пришла , это факт , пришла вовремя , а как она будет дальше проявлять себя , неизвестно. Может быть останется до весны вот такой , характерной, а возможно сбавит холода и будет долгая и неуютная . Не видно голубей- попрятались. Обычно сидят на беседке винограда, с появлением меня,  они радостно срываются навстречу, но в руки не даются- осторожные. В доме ,зато , тепло. Кошки  мои спят, не хотят на улицу. Это -первый холод. Естественно- неприятный, но к нему привыкнут все; голуби, кошки, собаки , люди- тем более.


Рецензии
Добрый вечер, моя дорогая, Леночка! Вот и к вам пришла зима. С ней как - то наряднее на улице. У нас в Сибири, снега почти нет. Что - то небывалое. Снежный покров всего см пять, не более. Мороз был уже за - 30. Боюсь за деревья и растения на даче. Жалко. Столько сил потрачено. Вся природа изменилась. С теплом и самыми добрыми пожеланиями,

Татьяна Комиссарова   10.12.2022 16:51     Заявить о нарушении
Доброе утро, Танечка! Зима у нас такая- показуха. Слегка попадал снег, на следующий день потеплело и снова- осенняя погода. Вот и вся зима. Может ещё задует, закаруселится, но это так безнадёжно, ведь у нас не бывают такие суровые зимы.Но, что будет , то и будет! Мы бы изменили что то, только это уже во власти природы. Я закутала на всякий случай кое какие кусты и растения. Будем ждать с нетерпением весны! Желаю тебе этого терпения и успехов творческих ! Наберёмся терпения и надежды! Всего тебе самого желаемого, дорогая!

Елена Чухлебова   11.12.2022 10:15   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Леночка! Зашла проведать тебя. С улыбкой,

Татьяна Комиссарова   10.01.2023 18:09   Заявить о нарушении
Привет, Танечка! Как ты там, в твоём краю? Холодно? Тепло? Давно не разговаривали с тобой! Как урожай ? Как поживаешь? Я ещё не поправилась. Спицы вытащили все из ноги, но больно , надо ждать месяца четыре , когда заживут все потревоженные сухожилья. Уже прохладно , но ведь осень!

Елена Чухлебова   12.09.2023 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.