Не ври! Невыгодно

Врут обычно для какой-то выгоды
или из страха И это из "корысти":
не получить по заслугам и остаться в живых.

Врут, потому что не знают правды.
Не знают, что враньём доказывают,
кто у них родитель.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол;
и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала
и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи.

Ой-ё-ёй!

А ВОТ ОБЕЩАНИЕ ОТ ГОСПОДА!
Тем, кто не врёт.

"Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто,
кто не клялся душею своею напрасно
и не божился ложно ближнему своему, —
тот получит благословение от Господа
и милость от Бога, Спасителя своего".
(Псалтирь 23:4 - 5)

Сегодня батюшка при мне молился
за одного молодого мужчину-служителя,
и в молитве похвалил его:
"Господи, слава Тебе за его честное сердце".
А я невольно улыбнулась, вспомнив кое что.
Как 20 лет назад он просил меня:
— Вера, помолись за меня — я постоянно вру.

Он хотел освобождения и получил его.
Потому что— ХОТЕЛ!
И потому что — не постеснялся ПОМОЩИ попросить.

Как приятно услышать о себе,
когда-то одержимом ложью,
что хорошо знающие тебя люди
считают тебя честным!

С воскресным днём!
Айда — в церковь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →