Зима играла...

Зима на скрипке, полонез, играла,
Своей мелодией, заметая всё вокруг.
Белоснежным покрывалом, землю укрывала,
Мороз был рядом с ней, неизменный друг.

Метель, дорожки белым снегом устилала,
Своих владений, расширяя волшебный круг.
С вьюгой, пурга ей злобно подпевала,
Звала на шабаш, своих зимних подруг.

Снега оголделые, на землю, с неба летели,
Мороз крепчал, укутывая инеем сосны, ели.
Озёра, реки, сковывал прозрачным льдом,
Устроил для жителей подводных, тёплый дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →