Многослойный Пирог Истории. 9
В глубине ночи, на зов, пришли и те, кого интересовали другие ресурсы. Почувствовав запах страданий, выплеснувшийся в глубины космоса, подтянулись к земле любители энергетического гавваха, для которых было выгодно поддерживать потоки горя, рождавшегося в войнах, катастрофах и бесконечных смертях.
Цивилизация гиперборейцев приходила в упадок, их грандиозные города, разбросанные по северным континентам, пустели, а жители тихо деградировали, теряя свои магические способности и силу, доставшуюся от предыдущих поколений великанов. Совсем туземцы из сапиенсов, которых ранее великаны взяли под свою защиту, отгородившись от нападений залетных высокой стеной, стали шатко-валко выстраивать свои сообщества и упрекать защитников в недостаточной защите.
Общий язык, который изобрели гиперборейцы после утраты телепатических способностей, чтобы общаться друг с другом и со своими подопечными почти разумными, стал утрачивать магию многомерности значений корневых слогов и обрастать дополнительными звуковыми сегментами, переводящими смыслы в трехмерную плоскость существования.
Скучковавшись, мелкие народы бегали туда-сюда, размахивая самодельными мечами и копьями, бодались друг с другом за те же города и пригодные для обитания земли, подменяли смыслы магических словообразов и молились своим местечковым божкам, которых сами же и создали – себе во вред. Которыми могли стать и перерожденные гиперборейцы, и выползшие из земли маги, и заползшие за стену тёмные колонизаторы.
И даже - неочевидные, но могущественные поглотители низкочастотных энергий, выделяемых незрелыми душами.
Последние имели особые способности, что было бы неудивительно, если бы можно было заглянуть в их потусторонние миры, но лучше не надо. Так, например, они могли подменять реальности, создавать иллюзии и симуляции бытия. Они легко могли манипулировать сознанием биологических существ, стирать память и накладывать событийные матрицы одну на другую. Что создавало хаос и неразбериху в истории аборегенных народов, и что, в конечном итоге, привело нас к современной официальной истории, которая к правде не имеет никакого отношения, как, собственно, и наша фантастическая версия.
Их не интересовали биологические аватары перерождающихся душ. Ничего – кроме низкочастотной энергии, как пищи.
И тут в ночи прибыли серые, которым был интересен костюмчик, вполне ничего себе сидевший и на них, если слегка поменять атмосферу,со всеми вытекающими возможностями занять мир, который никому не принадлежал.
И заключили соглашение с охотниками за психоэнергиями на пользование Гайи –исходя из обоюдных интересов.
Свидетельство о публикации №222120601422