Пират следопыт. Часть 1
Несколько дней и я здорова. Щенка назвали Пират, на улице холодно, щенок остался в доме, и я была ему и хозяйкой и мамой одновременно.
Через месяц я Пирата таскала везде за собой, он в прямом смысле был моим хвостиком. Если не брала с собой, плакал и бесчинствовал, и мама его выпускала. Где бы я ни была, Пират меня находил.
На улице мороз, санки, лыжи у кого что есть, катаемся с горки. Пират убежал в кусты и слышно как он там рычит, а из кустов снежная пыль.
Со мной Женька одноклассник и его сестра, живем по соседству.
Подходим к кустам, Пирата оттащить оттуда не удается, не подпускает нас. Роет и рычит. Стоим и ждем:
-А вдруг там клад?
Бегу домой беру кусочек мяса, с горем пополам мы Пирата выманили, и пока он ел мясо, Женька достал из кустов огромный длинный кусок сала.
Мы притащили это сало к Женьке домой, трофей разделили поровну на четыре части, про Пирата тоже не забыли.
Я похвасталась находкой маме, они с отцом переглянулись. А вечером к нам прибежала встревоженная соседка тетя Даша мама Женьки.
Антонович я тебя прошу, не говори ни кому про сало:
-Черт меня попутал, не удержалась. Свой же кабанчик есть.
Оказалось, тетя Даша работала поваром в больнице, украла кусок сала и припрятала его в кустах. Вечером идти домой, а сало то уже уплыло. Приходит домой, а там часть ее украденного сала, а остальное дома у председателя фермы (в то время отец занимал эту должность).
Долго мы хохотали. Вспоминая этот случай. Вот такой у меня был Щенок следопыт.
Свидетельство о публикации №222120601731