Развалюха
Штурман со звездой на шлеме то и дело смотрел на карту, но маршрут, как был прямым, так им и оставался. Ему было так скучно глядеть на неё, что он почти перестал указывать направления, а смысл: ничего же не меняется. Пилоту, у которого на шлеме была такая же эмблема звезды, тоже было довольно скучно, что он чуть ли не клевал носом.
— Знаешь, обычно тебе в рожу летит грунт, ты резко поворачиваешь, а тут, словно не зная, «кто мы?», поручили такое.
Думали они про себя, что маршрут для дураков, думали, как их взору открылся резкий спуск. Пилот, не успевший дать по тормозам, дернул руль на себя, словно штурвал самолёта, надеясь, что это поможет. Авто после нескольких секунд полёта с грохотом соприкоснулась с поверхностью. Двоих гонщиков не вышвырнуло лишь благодаря ремням безопасности.
— Слушай, какой вид, какой обзор! — восхитился штурман.
— Ты погоди радоваться. Скажи для начала, где остальное!? — воскликнул пилот.
Они сидели на своих местах, штурман ошеломлённо держал карту, а пилот крепко вцепился в руль. Ось также была на месте, мотор, колёса — в порядке, только корпус был над ними всеми, заканчивая свой полёт.
Свидетельство о публикации №222120600397