Минск два альтернативная история

Зеленский получил 76% голосов на выборах, потому что он обещал мир. В результате он принес Украине страшную войну, которая, впрочем, подняла его рейтинг на небывалую высоту и сделала одним их наиболее популярных политиков.
Мог ли Зеленский выполнить свои предвыборные обещания и что было бы дальше?

Итак, идет 2020 год, Зеленский решается на подписание «минских соглашений». На Донбассе и в Луганске,  под контролем России, проходят выборы.
Побеждают, соответственно, Пушилин и Плотницкий. Донецкая и Луганская области остаются в составе Украины, но получают автономию. Крым, по – прежнему, за Россией.
Граница переходит под контроль Украины, гуманитарная помощь со стороны России постепенно сокращается. Вновь избранные  руководители автономных республик теряют интерес к «большому брату» и сосредотачиваются на разворовывании «закромов родины».
Теперь они мало чем отличаются от губернаторов остальных областей Украины.
Украинские национал – патриоты пытаются собрать майдан и свергнуть Зеленского, но не получают поддержки. Простых украинцев мало волнует автономия Донбасса и Луганска, для них главное – это мир.
Более того, рейтинг Зеленского значительно поднимается. Он получает кредит доверия для выполнения второго своего предвыборного обещания – беспощадная борьба с коррупцией, построение правового государства и успешной экономики.
Однако, справиться с могущественными украинскими олигархами и их частными армиями президенту не удается, и страна погружается в экономический хаос.
Растет безработица, большая часть трудоспособного населения покидает Украину. Страна погрязла в коррупции и долгах, которые приобрели уже безнадежный характер.
 У правительства не хватает средств даже для нищенских  выплат бюджетникам и пенсионерам.
Через два года кредит доверия президенту исчерпан, и он вынужден уйти в отставку. Зеленский уезжает в Америку и становится одним из наиболее успешных продюсеров Голливуда.
Драматические события происходят в России. В 2024 году Путин наконец – то умирает, и в стране начинается ожесточенная борьба за власть между его наследниками.
Экономика продолжает разваливаться, в стране нарастает социальная напряженность.
Начинается череда «дворцовых переворотов», сопровождаемая развалом Империи


Рецензии