Вкусняшка на завтрак

- Здравствуй, дедушка Мороз! Ты подарки нам принес?

- Странные вы, люди! А Снеговика слепил, чтобы подарков ждать?

- Какой нынче Снеговик! Снега столько, что и Чебурашку не скатать.

- И, чего тогда ждешь?

- Ладно, без подарков так без подарков. Пойдем чаем горячим напою да вкусными бутербродами накормлю. Жена сегодня наготовила, там и на твою долю осталось.

- У, как вкусно! Не чаю не нужно, горячий совсем не пью, как я потом морозить буду. А бутерброды у тебя зачетные! Можно еще один возьму. Кстати, рецептик расскажи, Снегурочку попрошу чтобы мне таких в дорогу наделала. Или не знаешь, раз твоя благоверная пекла?

- Отчего не знаю? Я же тоже в процессе участвовал и наблюдал, как она готовит. Ты записывать будешь или так запомнишь?

- Говори, запомню! На память пока не жалуюсь.

- На крупной терке натираешь грамм 200 вареной колбасы и 50-100 твердого сыра. Перемешиваешь. Заворачиваешь конвертиком в тонкий лаваш. В отдельной чаше взбиваешь вилкой одно куриное яйцо, чуть подсаливаешь, добавляешь немного молока. Перемешиваешь.

Обмакиваешь конвертики с начинкой в яйцо с молоком и обжариваешь с двух сторон на сковороде.

За 15 минут у тебя получаются очень вкусные бутерброды на завтрак или перекус.

- Слушай, извини. Не заметил как все пирожки умял. Спасибо за вкуснятину, с меня подарок к празднику.

- Заходи, дедушка Мороз, на Новый Год! Еще чем-нибудь угощу!

- Ладно, я пошел, а ты к праздникам Снеговика обязательно слепи!


Рецензии