Фейки потепления от СО2 в образе льва и гиен
Эпиграф:
"Ложь обойдет полсвета прежде,
чем правда успеет надеть башмаки".
Английская пословица.
Сегодня трудно оценить почему Фейк о потеплении стал основой Киотского протокола (1997) год? Почему , когда его принимали, предполагали катастрофу через 10 лет (2007)? По истечению 10 лет ничего особого не произошло, однако, никто этот протокол не раскритиковал. Не раскритиковал не смотря на то, что США и Канада его сразу хитроумно проигнорировали. Китай и Индия проявили фригидность. Зато Россия и Украина были втянуты в деиндустриализацию. Но особо отличилась Германия, которую ЗЕЛЁНЫЕ втянули в свои губительные утопии, узаконенные запретами. Особый удар был нанесён законом об отказе от «Атомной энергии»!
Выгодопреобретателем оказались США! Это не удивительно! Возня вокруг «РАЗУМНОЙ ПРИРОДООХРАНЫ» переросла в «УТОПИЧЕСКИЙ ЭКОЛОГИЗМ», который крепко ударил по экономике основных конкурентов США - Японии и Германии!
Учёные, очень вяло отреагировали!
На то они и учёные, чтобы подчинятся политикам и заниматься внутренними дрязгами.
В народе говорят: «Не страшен обычный дурак! Страшен дурак с идеями»!
Так оно и произошло, умные решили не ввязываться, а толпа, она кричалки любит. Толпе кричалка понравилась!
Лучшее средство борьбы с утопией, кричалкой или инициативой дурачков вовсе не погружение в научные разъяснения!
Лучшее - это художественные карикатуры. Толпа она в учёном мудрствовании разбираться не любит.
Но карикатуристы рисуют карикатуры, когда им ставят такую задачу и чётко, последовательно разъясняют суть того, что надо изобразить на карикатуре. Только в этом случае талант художника достигает цели! Кстати, талантливому художнику надо платить соответственно!
Я написал на "прозе ру" достаточно, пытаясь объяснить несостоятельность идеи «потепления из-за СО2». Осталось дополнить написанное яркими «зрительными образами»!
Лучшее, что мне пришло в голову это обратится к достижениям любителей природы, которые сделали фото и видеоклипы о дикой природе.
Особенно меня поразило то, как слабые гиены поедают представителей царя зверей — Льва. Поедают легко, молодых львят, изгнанных из прайда при половом созревании. Поедают старого ослабевшего главу прайда, изгнанного новым сильным захватчиком прайда.
Планета Земля имеет ту особенность, что на ней существует бесконечное многообразие «ПОЖИРАТЕЛЕЙ СО2». Причём они представлены существами от микроорганизмов живущих в «ФОТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ» океанов, водорослей; до растительности на суше от мелкого мха и травы до гигантского Дуба и Кедра!
Объявленный Киотским протоколом «Царь потепления» — СО2, попадая в атмосферу оказывается в ситуации старого, беззубого льва, изгнанного из прайда.
На иллюстрации приведена фотография одного из таких обречённых львов. Лев исхудал до того, что видны его рёбра. Гиены отогнали его от воды и он не пил ни глотка воды более трёх дней. Гиены искусали ему весь зад и прокусили задние ноги. Раны от укусов загноились. Гиены минимум три дня не дали ему ни минутки на сон или отдых.
Последние минуты жизни некогда могучего владельца гарема львиц и львиного прайда.
Примерно так происходит с СО2, когда он из заводской трубы попадает в атмосферу. Мощные потоки вовлекают углекислый газ в систему «планетарной циркуляции». Он переносится спиралеобразными (Геликоидными) маршрутами от поверхности суши и океанов до верхних слоёв тропосферы. Углекислый газ растворяется в воде морей и океанов. Выпадает в виде углекислотных дождей. Поглощается растительностью суши и обитателями фотической зоны в процессе фотосинтеза. Редкие молекулы СО2 достигаю круговорота воздушных арктических и антарктических масс.
Так могучее облако СО2 исходящее из труб слабеет дряхлеет и постепенно поглощается огромным скопищем его пожирателей, жаждущих новой порции СО2 также, как гиены мяса и костей льва.
Свидетельство о публикации №222120701351
С уважением,
Алексей Кимяев 08.12.2022 08:12 Заявить о нарушении
Давайте попытаемся вместе простить учёным их продажность. Они это делают ради денег и степеней, ради сохранения того, что они достигли. Не угодишь кураторам из США улетишь. Что-то давит на них со стороны запада после развала СССР. Публикации в российских журналах, видимо, стали малозначимы. Признание западного журнала наоборот.
Денег у учёных для подкупа владельцев западных журналов маловато, тем более для подкупа Нобелевского комитета. Российские олигархи вкладываться в эту систему мировой торговли от науки ("мнимых научных достижений") пока не рвутся. Российские олигархи - они и есть российские.
Борис
Борис Вугман 09.12.2022 19:39 Заявить о нарушении