для детей

... Детство есть сложная красивая тайна.

Константин Бальмонт "Под новым серпом"

Сказки бабушки Танюшки.
Предисловие.
Сказка рождается в тихое вечернее время, когда на небе загорается далёкая дружелюбная звёздочка. Сказка может спуститься к нам на одной из миллионов падающих, вальсирующих, скромных серебристых снежинок.
Сказка может выйти тенью из тонкого огонька зажжённой свечи или вспыхнуть живой искоркой, осторожно приближаясь к нам из- под печной заслонки. Тогда в комнате, в полумраке вечера, становится уютно, тепло и спокойно: не тикают часы, не скребётся мышка в углу за печкой, не скрипят половицы. Всё замирает, затихает, настораживается, чтобы не вспугнуть её- добрую сказку.
Татьяна Лёвкина.
15.01.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →