Голуби в небе

Когда-то в небе голубили летали,
Смотрела летом в небе дождь из звёзд,
Когда-то письма с маркой посылали,
За мирный Гондурас мой дед пил тост.

Сейчас летают в небе лишь ракеты,
Пропал последний друг, и нет вестей…
Про новый мир пора писать сюжеты,
Но это будет дело сыновей.

© Любовь Лаура Де Валуа
1 июня 2022


Рецензии
Печально. Но такова наша современность, к сожалению. Сложено стихотворение прекрасно.

Елизавета Герасимова 3   07.12.2022 12:31     Заявить о нарушении
Да, действительно, действительность - печальна. Благодарю вас, уважаемая Елизавета на добрую рецензию. С удовольствием познакомлюсь с вашим творчеством. С благодарностью, Любовь.

Любовь Де Валуа   07.12.2022 12:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →