Ещё раз о Минских соглашениях. Всепропальщикам
Ранее об этом же не раз говорил и экс-президент «Незалежной» Порошенко, оправдываясь за подписание им Минских соглашений.
Сегодня многие критикуют Кремль, говоря о том, что в 2014 — 2015 нужно было воевать дальше и не идти на переговоры. Только нужно понимать, что ведь и Россия все эти годы не теряла времени даром и смогла прилично нарастить военный потенциал, понимая, что предстоит возможная война с НАТО. Были созданы гиперзвуковые носители, не имеющие аналогов, новые наземные типы вооружений. Но главное, что помимо этого Россия теперь готова и экономической войне с Западом. Создана альтернативная платёжная система, произведено импортозамещение в ряде отраслей, расширены альтернативные рынки и технические возможности сбыта углеводородов.
Развал экономики, финансовый и социальный коллапсы - это именно то, что может свалить любую власть и погрузить страну в хаос. А это похуже поражения в войне. Этого, как мы видим, не произошло. Чего не скажешь об экономике Украины, которая за 8 лет ассоциации с ЕС стала ещё слабее. Да, в военном плане Украина стала сильнее, но в экономическом нет. Сегодня многомилионная Украина полностью существует на дотации Запада, у которого в последнее время тоже дела не очень.
Свидетельство о публикации №222120800580