Послание от Елены Петровны Блаватской 08. 12. 22г

Не следует искать понимания у тех, кто обложился догмами и посвящает свою жизнь препирательству, забывая о том, что Бог Единый и он послал своих пророков для объяснения сути прихода человека в эту мерность. И, конечно, у него не было цели разъединить своих детей.
Но дети- это существа не разумные, а тем более получившие свободу воли. На примере воспитания современных детей, в современном обществе, это ярко выражено.
Те дети, родители которые под присмотром родителей получают образование, воспитание, проходят адаптацию к социуму с наименьшими потерями психической энергии, ну а те дети, родители которых заняты зарабатыванием денег на пропитание и лишены возможности воспитания детей должным образом, получают продукт современного, дерзкого, а порою жестокого отношения к себе, вместо благодарности.
Но речь о другом. Сколько бы не пытались эгрегоры той или иной религии навязать свои устои и правила прихожанам другой религии, они претерпевают фиаско.
И сложно поверить, что те, кто знает или же цитирует те или иные тексты из разных религиозных источников, сами придерживаются неукоснительно правил созданным для их религиозного сообщества.
Эго всегда указывает как шагать и по какой дороге, забывая о том, что у другого прихожанина иной приход и иные устои.

Приняла послание Проводник Галина Пашина, 08.12.2022 г.

Рецензии незарегистрированных читателей не видны автору.


Рецензии
При любой религиозной ориентации любовь и благодарность - это главные кирпичики фундамента бытия - как материального, так и духовного. Если их - любви и благодарности - нет, то не может быть и всего другого, что составляет человека. А жестокость... да, ее сегодня хоть отбавляй.
Где-то писала, что благодарность - это основа Культуры. Не просто говорить "спасибо", а дарить благо - предкам, родине, Земле, Богу....
Спасибо.

Екатерина Щетинина   08.12.2022 15:56     Заявить о нарушении
Екатерина, согласна с каждым вашим высказыванием. Благо дарю!

Галина Пашина   08.12.2022 17:28   Заявить о нарушении