27 марта 2022 года

50.4.4.
 
«Всякое вы повидали,
Но такого не встречали.
Ничего скрывать не буду,
В доме есть Человек-зануда!»

        - Кошечек брать будем, - поинтересовался Паря, приступая к обеду.
        - Вот, давай ещё кошечек, собачек, птичек, мышек и всяких других тварей здесь разведём! - гневно воскликнул Человек. - Зверинец  решил себе здесь  создать?
       - Да я просто... В доме ж должны быть домашние животные.
       - Ты у нас будешь за всех домашних животных сразу. Гладить тебя будем, как кошку, выгуливать, как собаку, травить, как мышей! - сверкнул глазами Человек на Парю.
       В общем, обед начался в тёплой, дружественной обстановке.

51.5.5.
 
«Блажен, кто рынки посетил,
И кто доволен этим был.
И кто не проданный вернулся,
И сам в товар не обернулся»

       Утром я, проснулась рано. Потянулась. Открыла глаза и тала рассматривать комнату. Здесь я провела много ночей, когда приезжала к дедушке на лето. Сколько шалостей было тогда сделано мной в компании местных ребятишек! Я улыбнулась и посмотрела  в окно - утреннее солнце уже вовсю светило и дарило надежду на удивительный день.
      

52.6.6.
 
«Когда хозяйство получаешь,
То за него и отвечаешь.
Хозяином не просто быть,
Но без хозяйства грустно жить»

       - Нет, что ни говорите, а лучше какао ничего нет! - блаженно высказался Человек, усаживаясь в плетённое кресло с "сиротской" кружкой в лапах.
       - Молоко! - на удивление твёрдо ответил Паря, - Молоко, вот напиток высших сил!
       - А мне по настроению нравится разное, - добавила я - Вот, сейчас лучше какао нет. А вообще, я и чай с бергамотом люблю, и кофе, и лимонад.
       - Да маленькая ты ещё просто, не определившаяся, - авторитетно заявил Человек, отхлёбывая ароматный напиток
       - Нет, - упрямо ответила я, - Просто жизнь люблю. Мне всё-всё интересно. И попробовать, и посмотреть.

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в   Книгу   Обычные коротышки  и некоторые другие

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.

 #коротышки


Рецензии