Чёрт знает что!

Монта много лет преподавала йогу в родном городе Риге. До того самого момента когда у нее внезапно онемел правый  бок, очевидно, от перегруза. Ведь йогой Монте приходилось заниматься по 5-6 часов в день. Причем, она знала за собой с детства, что правая сторона тела у нее развита лучше, гибче. Соответственно, ведя занятия Монта старалась разворачиваться к ученикам именно правой стороной, чтобы лучше показать, КАК именно надо делать упражнение. Ну и вот, перегрузила  правый бок вплоть до полного онемения.

Медицина, разумеется, как всегда, развела руками. Только и могла предложить временную инвалидность с ежемесячным пособием около 300 евро - но Монту эта перспектива не устраивала. И она повезла свой правый бок в Таллинн к известному по всей Прибалтике массажисту Дэну.

Дэн покрутил-повертел Монту на массажном ложе, но ничем помочь не смог. Отправил ее к опять же известной по всей Прибалтике восьмидесятипятилетней гомеопатше Ивановне. Бабушка весело выписала Монте пилюлек на сто евро - но и они не помогли. Монта уже стала подозревать, что с ней приключилось что-то кармическое и что нужен мастер посерьёзнее для снятия этой беды.

Мастера Монта  нашла довольно быстро, нагуглила, сидя в таллиннской  кафешке Mon Repos (дала себе зарок, что не уедет из Эстонии пока не вылечится). Позвонила ему.
Глухой голос в трубе велел Монте ехать в заповедную зону Тухала, на хутор Сулу.

 - Там, на хуторе, - сказала труба, -  стоит Ведьмин колодец. Сядь возле него и жди три дня и три ночи. Ровно через трое суток в полночь тухалаские ведьмы пойдут   париться в бане - и тогда колодец закипит. Как увидишь это - сразу звони мне.

Сказал и отключился.
Делать нечего. Монта допила мартини, вызвала  по приложению Болт  такси   и поехала в Тухала. Там она зашла в трактир, заказала  хлеба и вареных яиц (очень есть хотелось!), но яйца оказались тухлыми, что, впрочем, неудивительно. Монта пожевала хлеба и на костылях потащилась на хутор, к колодцу. Села и стала ждать три дня и три ночи, благо была весна и погода стояла теплая, примерно +16 днем и +8 ночью.  Чтобы не было скучно Монта пела, или сидела в телефоне, или расчесывала свои прекрасные длинные латышские волосы цвета кофе с молоком.

На третью ночь колодец внезапно забеспокоился, застонал, забормотал и  из него поднялась коричневая бурлящая вода. Вода кипела и выплескивалась наружу со скоростью 100 литров в секунду. Не успела Монта подхватить свой костыль  - как его смыло и понесло куда-то вдаль. Вода обступила Монту, подняла ее и потащила c собой обратно в колодец. Через еще секунду всё вокруг затихло словно ничего и не было

А в это время в Виймси, фешенебельном районе Таллинна, раздался телефонный звонок. Рука подняла трубу и глухой голос спросил:

 - Халло?
 
 - Куради райск*! Жертва принята!  - ответил пьяненький и веселый женский голос.  - Живи спокойно, проклятый виймсиский педофил. Но не забудь: ровно через  год должен будешь нам очередную красотку, со светлыми волосами до пояса. Иначе  наше адвокатское бюро "LGBT Huj"  тебя отмазывать больше не возьмется. Так и знай.

Ведьма хохотнула в трубу и отключилась.


----------------------------------
Куради райск* - чёртово дерьмо (эст.)


Рецензии