Странный остров. Эпоха Эльфоволка. Глава 58
«Господин Глорфиндель убил госпожу Рангхильду - Мэрриэль? Но зачем? Что она такого сделала? И что произошло с Лилирэль? Почему она не дышала? Я должна всё, что услышала, рассказать господину Тиарэну. Он скажет, что дальше делать».
Она посмотрела в окно. Солнце уже село, и лишь ржавая луна изливала на землю свой пугающий оранжевый цвет. Флосиль стало немного страшновато, но она постаралась успокоиться. Села в кресло у камина и, глядя в него, начала представлять, как она всё услышанное поведает чародею, и не заметила, что уснула.
***
Ким Сун Хи уже несколько недель возил сына в секции «Хейдонг Комдо» и «Тхэквондо», а также в музыкальную школу на занятия по вокалу. Мальчик делал заметные успехи. У него проявились способности к фехтованию. Мастер сказал, что это уникальный случай и, скорее всего, это врожденное. С «Тхэквондо» как - то не пошло, хотя мальчик усердно занимался. И, конечно же, их везде сопровождала и переводила Лена Волкова. Ён Шик уже много знал слов на русском и английском и мог на слух понимать некоторые фразы.
Однажды после занятий Ён стоял у входа, отец отошел оплатить занятия в секциях. Мальчуган, не успев одеться, вышел на улицу, его внимание привлек какой-то шум, крики. Он решил посмотреть, что там происходит. Елена в тот момент была вся в телефоне, увлеченно что-то читая и улыбаясь. Его взору открылась такая картина.
Несколько мальчишек окружили одного и что-то кричали ему. Особенно рьяно вел себя один мальчишка, выскочивший из черного внедорожника, в красной футболке с кулоном и браслетом на руке, по-видимому, главный задира и хулиган. Он схватил за ворот джинсовой курточки светловолосого мальчишку и бил кулаком. Бедолага, как мог, закрывался от ударов, присев на корточки на асфальте, стонал и умолял обидчика прекратить. Сразу бросалось в глаза, что одет он не по сезону.
- Нищий! Ты - отброс! Сын нищенки! Мать - уборщица! Обноски из Секонд - Хэнда! Не смей приходить в секцию моего отца!
- Не надо! Прошу тебя! Я не буду приходить, - испуганно повторял мальчуган, прикрывая рукой голову. В его взгляде появилось выражение грустного, побитого щенка. По щекам текли крупные слезы.
- Правильно, Серега, бей его! - подначивали стоящие вокруг мальчишки и дружно смеялись.
Сергей Куликов - сын владельца спортивного клуба «Золотой тигр и черный дракон» - шести лет от роду, был весьма избалованным ребенком богатых родителей и вырос в атмосфере всёдозволенности. Можно сказать, что он с молоком матери впитал в себя понятие: «Если нет достатка, то это не человек», - так частенько говорил его отец, Куликов Владимир Владимирович, который свой бизнес сумел развернуть в начале девяностых годов, открыв несколько спортивных клубов и торговых центров.
Переводчица, увлекшаяся общением в какой-то соцсети, даже не заметила, как Ён Шик, понимая, в чем дело, сорвался с места и рванул на выручку попавшему в «переплет» парнишке. Подойдя к Сереге, он схватил его за руку, и завернул ему за спину. Мальчишка громко застонал, наклонившись.
-Ты что делаешь?! Больно - больно! Пусти! - возмущенно кричал он, зажмурив глаза. - Я отцу всё скажу!
Ён понял слова. Вспомнив поучение Елены мальчишке, который над ним смеялся, серьёзно произнес с иноземным акцентом.
- Вы не правы. Нехорошо смеяться над другими, если они отличаются от Вас. Извинитесь, пожалуйста.
- Не буду! - огрызнулся Серега, пытаясь высвободить руку. - Ты кто такой?!
- Меня зовут Ким Ён Шик. Мне не нравится, когда делают не правильно и обижают слабых. Извинитесь, - он крепко держал руку хулигана, привыкшего к безнаказанности.
- Да пошел ты!.. - грубо бросил сынок владельца спортивного клуба, ударил эльфа по ноге, пытаясь схватить. Но тот предугадал его намерения. Перекинув его через себя, повалил на землю и сел сверху, прижав его руки.
- Вы должны извиниться и обещать, что не будете обижать его, - гневно потребовал эльф, сверкнув глазами, ставшими цвета янтаря. Серега опешил: еще никто не смел с ним так поступать. Ему стало страшно и обидно, что есть кто-то сильнее его, хотя и младше.
- Хорошо, - насупившись, обиженно пролепетал Куликов. Его глаза наливались слезами. Он перестал сопротивляться, поняв, что лучше признать поражение, как ни позорно это выглядело, и подружиться с этим пацаном, говорившим по-русски с акцентом. Ему стало понятно, что победивший - это иностранец, а его отец к иностранцам относился с уважением. Ён отпустил свою «жертву». Спустя мгновение глаза снова приобрели естественный карий цвет. Серега встал с земли, отряхнул одежду.
- Сергей Куликов, - протянул руку отпрыск владельца клубом, преисполненный уважения к явному представителю другого государства. Ён, взглянув на нее, немного подумал и протянул свою.
- Ким Ён Шик, - уверенно представился он. Мальчишки пожали примирительно руки. Обернувшись на побитого мальчугана, Ён спросил.
- Как Вас зовут?
К ним подошел светловолосый, щуплый мальчишка с серо-голубыми глазами и синяками на лице, всё еще испуганно поглядывая на Серегу.
- Александр Алексеев, - робко, благодарно улыбаясь заступнику, протянул руку. Ён, не раздумывая, пожал ее.
- Был не прав, Саня, извини, - сказал Сергей, с заметным заискиванием поглядывая на Ён Шика. Немного пообщавшись, мальчишки разошлись, лишь Саня остался в обществе нового друга.
Спохватившись, Волкова поглядела по сторонам и, заметив маленького эльфа, стоящего в компании какого - то мальчика, испуганно подбежала.
- Всё хорошо? - взволнованно поинтересовалась она на эльфийском, оглядев его со всех сторон.
- Да, хорошо, - рассмеявшись, ответил он по-русски, подмигнув Саньке. - У меня теперь есть друг. Его зовут Александр Алексеев.
***
Дильфрус, сидя в темнице, размышляла:
«Может, мне стоит всё рассказать Повелителю эльфов Сильфанту? Ведь я его сыну Самадриэлю рассказала о его дяде Глорфинделе. Я, конечно, виновата, но я не могла поступить по-другому: моя младшая сестра Тинуиль у него. Думаю, всё же рассказать надо», - решила девушка.
- Скажите Повелителю Сильфанту, что я передумала. Я всё скажу, - обратилась Дильфрус к эльфу, охранявшему темницу.
- Повелителя сейчас нет, уехал по важным делам,- пробасил охранник, недовольный тем, что потревожили, встал из-за стола, неспешно подошёл к решетке, не отрываясь от поедания эльфийских пирожков.
- Когда вернется, передайте ему, что я готова всё рассказать. Это важно, поймите.
- Угу! - эльф, откусив изрядный кусок пирога, закивал, энергично жуя. Прожевав, хмыкнул. - Обязательно! - снова, вгрызаясь, оторвал кусок.
- Тарлас, хватит с ней разговаривать! - грубо бухнул другой эльф - охранник. - Давай, лучше еще эля выпьем!
Смачно жующий стражник вернулся за стол, где сидел его напарник, и, дружно гогоча, вдвоём продолжили трапезу.
***
Несколькими часами ранее.
Альтаара, проводив взглядом принца, задумалась.
«Кто же будет тот мужчина, который, по предсказанию ее отца - жреца Церусса - убьет Элирену, чтобы отдать в жертву богам?»
Она решительно зажгла огонь на жертвеннике, бросила туда какие-то травы, коренья и кусок ткани от одного из нарядов принцессы.
- О, богиня Витасанита! Покажи мне, что будет? - произнесла женщина требовательно и стала вглядываться в клубы поднимающегося серо - желтого дыма. Вдруг в ужасе вскрикнула.
- О, нет!
И суетливо начала искать что-то в книге заклинаний, потом стремительно подбежала к полке с различными магическими жидкостями и, схватив несколько из них, начала быстро наливать в чашу из разных пузырьков, повторяя взволнованно.
- Что же такое! Ну, зачем?! Зачем?!
Прочитав над смесью в чаше заклинание, она выплеснула содержимое в огонь. Дым заклубился с новой силой, стал гуще, огонь стал громко потрескивать, искрить то красным, то оранжевым оттенком.
- Прошу тебя, сделай что - нибудь! О, богиня Витасанита! - с жаром твердила Альтаара, сложив вместе ладони. - Не дай этому свершиться! Этого не должно произойти!
Она бросила взгляд на небольшое окошко. Рыжий диск луны взирал с небес. Вещунья возвела глаза вверх и шумно вздохнула.
- Видимо, точно, ей не избежать пророчества.
10.12.2022
Свидетельство о публикации №222121001112