Социальный эксперимент
Я официально безработная, наш детский сад ликвидирован.
Ищу работу, вакансии выставлены. Звоню в кадровые службы, просят прийти, необходимо посмотреть мои документы. Готова прыгать до потолка, необходим воспитатель. А что я умею делать, когда 24 года из года в год, работала только в детском саду. Бегу с радостью на встречу с работодателем, словно на первое свидание )
На входе встречает суровый охранник с вопросом: Вы кто ?? К кому?? Начинает звонить. Что то мне становится тревожно. Выходит кадровик и сразу в лоб: Мигрантов не берем! Кем вы хотите??Воспитателем??А у вас есть хоть образование??? Вы откуда в Россию приехали???
На меня словно на меня ушат холодной воды вылили. Отвечаю: У меня высшее педагогическое. Я всегда в России жила ,мы здесь родились
Мне не верят. Достаю паспорт, дипломы. Показываю. Мои документы вызывают удивление.
Кадровик произносит: у вас настоящие дипломы. Но мы не можем вас взять, нам запретили принимать, до особого распоряжения губернатора. Мы возьмем ваш номер и если что позвоним. Спрашиваю: у вас вакансия выставлена, что необходимы воспитатели. Начальник кадровой службы отводит глаза и отвечает уже более серьезно и с железом в голосе: уберем вакансию!
Я понимаю, что мне не позвонят.
Иду к выходу. На улице -32С,мои слёзы на ветру просто стали замерзать.
P.S- Сегодня декабрь, особого распоряжения губернатора так и нет....
Свидетельство о публикации №222121001613