Эвтаназия и бомбы

Сегодня объясняла внучке, как отличать правду от лжи.

Первое: не врать себе о себе.
Второе: понять, что другой - такой же.
Сначала врёт себе о себе  и потом (уже увереннее)  о других. Стоит в мире  сплошной "враль". Стоит, как вонючий дым. Дышать нечем.
Кажется, что мрак никогда не развеется.
***
Вот ребёнок. Он болен. Надо собрать миллионы денег врачам. Иначе они не согласны, не могут, они без миллионов рублей ничего не могут. И если не достанет  средств, ребёнок умрёт. Но, если добавить несколько сотен тысяч, то он умрёт не больно. Аккуратненько.
А абортируемые эмбрионы? Им больно? А животным больно? А тараканам? А грибам? Скажите мне, кому больнее? Кто нуждается в эвтанизии? Смертник? Русские? Украинцы? Евреи? Бедные? Богатые? "Не больно" - это привилегия.
А "не страшно"-  это сколько стоит?
***
Давайте сначала умертвим эмбриона нежно, а потом выскребем его из матки.
Всё жестоко. Всё смертельно и ужасно жестоко. И ЕСТЕСТВЕННО. СЛЫШИШЬ, ГРЕТА ТУМБЕРГ? И остальные сытые дети, слышите?
Вы тоже умрёте. Не заблуждайтесь. Вам про это говорили?
Наверняка вы мыслите просто: если другой умрет раньше - то я буду жить дольше!
Глупо.
Следующий к мукам - вы. Отсрочка не имеет значения. Понимаете? НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
Вы - "крайний". Не отличить вас от предпоследнего. Так же будете орать и корчиться.
Убаюкивание, как эвтаназию разума,
надо расколотить жестоко и беспощадно. Чем? Правдой жизни.


Рецензии
http://youtu.be/L6bI7YaYOTM
Вот и иллюстрация нашлась.
Случайно. Но не случайно.

Надежда Бабайлова   11.12.2022 07:39     Заявить о нарушении