Ось зла на Украине

------------------------------------------
     В феврале 2014 года главы МИД Германии, Франции и Польши выступили гарантами при подписании мирного соглашения между тогдашним президентом Украины В.Януковичем и представителями оппозиции.


      Но на следующий же день оппозиция нарушила договорённости и майданом начался госпереворот. МИДы Франции, Германии и Польши своих гарантий не выполнили.


      После котла в Дебальцево в 2015 году, когда украинская армия терпела крах и были подписаны минские соглашения, выполнять их, по недавному признанию  Ангелы Меркель, никто не собирался.


     Минские соглашения использовались не для урегулирования отношений с ДНР и ЛНР, а лишь для укрепления ВСУ и становления Украины сильной.


     Миллиарды помощи, строительство военных баз и укреплений,  поставки вооружений и техники, работа иностранных военных инструкторов, переформатироване ВСУ под НАТОвские стандарты, идеологическая обработка всех слоёв населений-вот основные этапы работы Запада и США на Украине.


    Восемь лет укрофашисты бомбили и обстреливали мирные города Донбаса и Луганщины. За это время они  разрушили  сотни школ и детских садов, разрушили и повредили тысячи домов, зданий и сооружений инфраструктуры. Погубили более восьми тысяч жителей, из них более девятисот детей. Несчётное количество жителей получили ранения и увечья.


     Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса, а тогдашние политические лидеры этих стран — экс-канцлер Ангела Меркель и бывший президент Франсуа Олланд — ответить за неисполнение Минских соглашений,- заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.


      По моему мнению  наряду с Германией и Францией солидарную ответственность должны нести Польша и США.


      Пора создавать альтернативный трибунал и привлекать к ответственности все страны, принимающие участие в оказании военной и финансовой помощи Украине.


      Показателен тот факт, что "братушки", болгары на протяжении истории, получавшие колосальную помощь от России, вплоть до обретения независимости, теперь вызвались поставлять Украине боеприпасы.


      Все страны Восточной Европы, которые ранее входили в Варшавский Договор, утилизировали советскую технику и боеприпасы, передав их Украине. Тем самым они подогрели ВПК США, разместив там военные заказы.


    США опять оказались в выигрыше от Украинского конфликта. ВПК США наполняет казну и ФРС налогами, а разразившийся энергетический кризис сделал европейскую промышленность неконкурентноспособной.


      Сложившаяся вокруг Украины ситуация является  следствием "лживой политики лидеров Германии, Франции, Польши и США".


***************************
   Супостатов к ответу
***************************

10.12.2022г.     г.Москва

.
    


      


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.