Отсобачился?

        И вновь новости благословенной Саратовщины.

 Инновационные.

 О них сообщили, между прочим, не только наши региональные СМИ.  Весьма актуально, как приблизить день победы над националистами и их приспешниками.

 Надо, предлагает Председатель Общественной Палаты Саратовской области Борис Шинчук, сбрасывать на позиции украинских националистов бродячих собак.

 Визуализируем это биооружие новейшего образца диалогом двух летчиков.

 -Сегодня хорошо отбомбился. Досталось не только тюленям.

 -Я круче. Отсобачился по-полной.

 Скажете, шуткует главный общественник региона. Но он же детализирует. Мол, не  двух зайцев убьем, а четырех.

 Собаки чужих не любят, решается вопрос с бродячими собаками, снимают свои претензии зоозащитники. Ну и главное, бродячих собак и ракет для Украины в России достаточно.

 Как же практически решить это злободневное, со всех точек зрения, предложение?

 Ловить-то такое биооружие накладно. Они же тоже сейчас за версту чуют "собачью мобилизацию" на борьбу с врагом.

 Остается, зона, сиречь, собачий приют. Понимаете, кто туда должен прибыть с подобным предложением? Да, да, тот  самый.

 Ладно, согласились. Заняли места. И тут в последнюю минуту, наиболее трусливая запаниковала:

 -Псы, а почему мы без парашютов десантируемся в логово врага?

 А из кабины пилотов:

 -По этому поводу обращайтесь к Председателю Общественной Палаты благословенной Саратовщины.

 Короче, как бы и шуткует господин Шинчук, а с другой стороны, раскрывает, как мне видится, военную тайну. Тут же аналитики из ЦРУ начнут перепись собачьего населения России. Следом сопоставят численность "дворян" с ракетами.

 Ага, обрадуются, теперь-то мы точно определили стратегический боезапас.

 Кстати, в каждой шутке есть доля истины.

 В США одно время не стало хватать бездомных собак. Так янки стали импортировать их из Пуэрто-Рико. А не так давно власти Египта задумались поставлять "дворян" в Южную Корею.

 А чем мы хуже? Вот победим, в том числе и при помощи собак Павлова, точнее, Шинчука, всех врагов, можем и товарищу Ыну в выполнении продовольственной программы помочь.

 А может просто, заведя друга, не выбрасывать его потом на улицу?

                ***

 A propos! Личные ассоциации по поводу предложения товарища Шинчука. Некстати вспомнился Полиграф Полиграфович.

 И второе. Даль упоминает несовершенный глагол "собачиться". Благодаря инновации нашего земляка в скором времени можно будет использовать и другой, прошедшего времени.

 Впрочем, как и все, что они говорят сейчас.

 


Рецензии
Надо этого Шинчука назначить главнокомандующим собачьими войсками.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   11.12.2022 16:00     Заявить о нарушении
Судя по обществу, оно приняло предложение Председателя Общественной палаты.

Чисто субъективно последнее слово мне напомнило Чехова.

С признательностью,

Евгений Садков   11.12.2022 20:31   Заявить о нарушении