Фрески
Живопись великого псковского 14 века - это выход на древние породы русского мира, существовавшего задолго до христианской культуры.
Христианство - это только одно из направлений данности одной из множества троиц.
Простите меня верующие, но у всех икон - древних и поздних нет такой свободы, нет понимания целого, как в живописи кривичей, сохранивших тайные шифры живого, явленного многие тысячелетия назад в башкирской пещере Шульган-таш.
Фрески Снетогорского монастыря и древние фрески палеолита, как знаки у Труворова креста в Изборске и древние башкирские тамги на камне у озера Аслыкуль - это одна матрица.
Но что то километровых очередей к фрескам Снетогорского монастыря я не вижу. В них же не вера в них другое. В них - до - верие.
Не может быть множество доверий, в отличии от веры, которую можно поменять человеку при его жизни, как и целому народу. Примеров тому множество.
Свидетельство о публикации №222121100738