Мой шагомер

Тихо так...Лежит под снегом, скованный льдом Иртыш, но в некоторых местах тёплые, искусственно - навязанные человеком подводные  течения, не дают реке уснуть.
Новости встревожены подведением итогов года, будто с боем курантов что-то должно измениться. Человек всегда надеется  на обновление и чудо. Все казалось, вот, выдохнем пандемию и заценим жизнь, но грянул 2022 год. Прямо сразу с января у нас кантаром, а потом февральнуло так, что весь мир застыл в немом укоре, и вот уже скоро год, как планету кошмарит непонятная  и никому не нужная война. Ну что-ж, мы умеем ждать и верить в лучшее. Сейчас все ждут когда закончится война и этот год. Но до 2023 ещё две недели, и эти рубежи тянутся как эластичные нити, будто хотят натянуться до предела и выстрелить. Страшно даже порой

Кружит метель и я по кругу, шаги мои пусть мерит шагомер, а для меня весь мир сфокусирован под ярким светом фонаря. Задерешь башку а там мириады белых мух, несутся по косой в одну точку. Снежные персеиды. В такие моменты чётко осознаёшь что центр земли, для каждого, там где он сейчас стоит.
12.12.2022 г. Павлодар


Рецензии