Репортаж с беговой дорожки
Дан старт! Кто же это вырвался вперед? Наш легкоатлет!? Не может быть! Может. Впереди наш спортсмен! Нет, не может быть. Все, его обошли, опять обошли, и опять. Все нормально – наш бежит пятым.
Позади первые сто метров. Передача эстафетной палочки. Что такое? Наш первый бегун продолжает бег? Некому передать палочку? Есть! Это новая тактика нашей команды: один бежит, остальные устраняют конкурентов. Вот поскользнулся американец – это наш второй спортсмен подбросил на его дорожку арбузную корку.
А французы потеряли свою палочку. Это постарался наш третий бегун. Он просто выхватил ее из рук зазевавшегося месье и выбросил далеко-далеко. Естественно, оставшись без палочки, сборная Франции сошла с дистанции.
На третьем этапе наш легкоатлет подсунул английскому палочку… Коха. Команда с Туманного Альбиона в срочном порядке госпитализирована. Еще одним соперником меньше!
Остался последний, четвертый этап. Неужели мы только вторые? Обидно. Так много было сделано для победы. Обидно. Уже не обидно. Потому что наш четвертый бегун (а это никто иной, как знаменитый биатлонист Шипульин) метким выстрелом из снайперской винтовки снимает канадского спортсмена с дистанции, а вместе с тем и все вопросы о победителе.
Наш легкоатлет в гордом одиночестве приближается к финишу. Это победа! Как говорится: «Один за всех и все за одного»…
Свидетельство о публикации №222121200607