Игра Дорисовать картину. Налетчицы
На песчаном берегу реки чудом уцелел от палящего солнца желтый цветок, он гордо выглядывал из притулившейся рядом жухлой травы. Его
заприметили сразу два москита и забавными, сильно вытянутыми носиками , похожими на хоботок, самозабвенно добывали нектар. Дамы этих насекомых грели пушистые почти прозрачные тельца в лучах заходящего солнца .Одна грациозно сложила длинные ножки на кресле- качалке, другая расправила вытянутые овальные крылышки на стуле у самой кромки воды.
Пока парни потягивали цветочный сок, девчонки пребывали в ожидании, они уже наметили себе жертвы - мускулистого мачо и блондинку, беззаботно резвящихся в воде- и скрашивали ожидание разговорами:
- Давай определимся- подала голос первая- эти брутальные мускулы- мои!
- Как скажешь, мне вполне подойдет худышка -легко согласилась вторая.
Они всматривались черными глазками- бисеринками в свою потенциальную добычу и терпеливо ждали, когда парочка выйдет на берег. Иногда со стороны реки долетали капли воды ,вынуждая кокеток перемещаться на сухое место.
- Мы уже устали ждать!- капризным хором возвестили двукрылые молодухи.
- Девочки, потерпите еще немного, вон тучка грозовая уже близко, дождик их непременно выгонит из реки -пообещали москиты- самцы.
Хмурая тучка готовилась показать свой характер неумолимо приближаясь. Беспечные молодые люди , наконец заметили грозовую толстушку и поспешили выйти на берег.
Подружки москитов, тут же подхватились, выписали замысловатые пируэты в воздухе и беззвучно опустились на загоревшие тела. Каждая сделала несколько прыжков, тактично и нежно выбирая лучшее место для укуса.
Толстячки- москиты перелетели поближе и устроились на древесной кроне , чтобы лицезреть как прозрачное тельце самок будет менять цвет от поглощаемой крови. Они знали, чем лучше девчонки заправятся, тем больше сделают кладок.
-Ой! Как больно- вскрикнула блондинка, потирая укушенную щеку.
- Вот зараза, в руку укусила- вторил ей спутник.
А довольные шалуньи уже летели в поисках укромного места, усиленно растить в себе потомство, которое спрячут во влажной почве.
http://proza.ru/2022/11/29/158
Свидетельство о публикации №222121401757
Но здесь такое развитие сюжета, что ни в сказке сказать, ни пером описать!
Экий "скромный" полёт фантазии! Ай, да Виктория!
Сергей Смицких 21.05.2023 10:16 Заявить о нарушении
Виктория Романюк 21.05.2023 16:33 Заявить о нарушении