Разлука- как явление

Подумала сегодня я: « А что же…
Разлука-как  Явление?»- вот судите…
Пространство на разлуку не похоже,
Считайте километры как хотите.

Не испытать нам горечи разлуки,
Когда сердца в одном размере бились,
Когда соприкасаются не руки,
А души на столетья породнились…

Подумала сегодня: « Как обидно,
Что я по ДОМУ вовсе не скучала…»
И это показало, очевидно-
Душой я никуда не уезжала…

© Любовь Лаура Де Валуа
08 Сентября 2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →