Шаг

Шаг делаю от лампы на столе
И исчезаю в темноте вселенной.
Очерчен света круг, и в хрустале,
Разинул злую пасть бокал гиеной.

В нем терпкость виноградного вина,
Здесь ищут истину так увлеченно.
А проглядишь, и смотрит сатана,
И падший ангел плачет умиленно.

Так хочется сегодня низко пасть!
На дно бокала, павшим притвориться.
Как видится, не в силах я взлетать,
А в ангела охота превратиться.


Рецензии
Здравствуй Валерий Фёдорович!Чудесные строки со смыслом в преддверии Нового года!
Успехов и здоровья крепкого! Но на дно бокала придётся заглянуть- А вдруг истина, действительно хранится там! С улыбкой ☺

Андрей Эйсмонт   15.12.2022 05:16     Заявить о нарушении
Мы ее там поищем, Андрей Михайлович! С теплом!

Валерий Неудахин   16.12.2022 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →