relaxation for body and soul

  Русский учёный говорил, мы не умеем полностью наслаждаться секундами жизни. мы слишком тревожимся о будущем, или бросаемся упрекать себя за "косяки" в прошлом:"А вот если бы я тогда решился, если бы поступил иначе... " - мысли такого рода убийственны для нашего сознания.


  А лучше стоит немного помечтать, подумать, это даст личности больше  позитива. Иван Сеченов считал, что отпуская свои мысли вдаль, в "свободный полет", мы даём мозгу отдохнуть.

  Меньше тревожиться о будущем, меньше переживать о прошлом, и давать мозгу простор для спокойных раздумий - важны для здоровья духа.

  Учёный упрекал депрессивного молодого человека - как ты можешь быть счастлив, если твой мозг постоянно занят тревогой о будущем и разбором прошлого. Расслабься. Сделай паузу. Релаксация. Дай мозгу отдых. Не только тело наше утомлённое требует отдыха, но и наш мозг.

  Часто мы чувствуем усталость, и начинаем догадываться, это не из-за напряжённого труда, не от больших нагрузок физических упражнений, а из-за изнуряющих, очень утомляющих тебя мыслей безостановочных, без пауз для релаксацией.


Рецензии